Живые иконы. Люди веры, вернувшие миру надеждуТекст

Читает Искусственный интеллект Ivan
Живые иконы. Люди веры, вернувшие миру надежду | Плекон Майкл
12 марта

Прекрасная книга!!! Очень интересно было прочитать. Для себя почерпнула много новой и полезной информации. Уверена что каждый читатель найдёт для себя что- то интересное и полезное.

ekaterina.a.3
26 июня

Книга неплохая, но уж очень много вопросов возникает по оценке указанных личностей. К некоторым из них претензии были далеко не безосновательными, а об этом автор молчит. Я сама симпатизирую большинству людей, описанных в книге, но не разделяю черно-белого представления о героях и тех, кто их критиковал. Нигде не разбираются богословские основания критики, просто утверждается несправедливое отношение к «иконам».

Итог: книга очень субъективная.

30 апреля

Очень добрая и искренняя книга, посвящённая людям, которые проявили признаки искренней веры в своей жизни. Это святые признанные и ещё не признанные. Перед читателем первым предстаёт образ преподобного Серафима Саровского, слышатся его слова: «Радость моя». Это эталонный образ святого и невольно приходится сравнивать с ним других героев книги – отца Сергия Булгакова, мать Марию Скобцову, отца Александра Меня и других. Это уникальная подборка автора, близкая лично ему и, несомненно, интересны читателю. Рекомендую к прочтению.