0+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 30 мин.

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Моя безумная история: автобиография бас-гитариста RHCP (Acid for the children)

Моя безумная история: автобиография бас-гитариста RHCP (Acid for the children)

аудиокнига
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Почти каждый, кто возьмется читать эту книгу, знает меня как Фли. Но до того как я получу это имя, еще очень и очень далеко. А пока я – Майкл Питер Бэлзари – маленький белокурый мальчик из Австралии».В 1983 году еще никому не известная группа сыграла свой первый концерт для 30 человек. Через несколько лет весь мир знал их как Red Hot Chili Peppers. Семь «Грэмми», 80 миллионов проданных копий альбомов – оглушительный успех. Все мы знаем эту историю и уж точно слышали знаменитую Californication. В этой же книге один из лучших басистов современности рассказывает о том, что было до и что осталось за кадром: переезд в США, развод родителей и сложные отношения в семье, первая любовь, первые песни, первые наркотики. Сумасшедшие поступки, джаз, фанк, прыжки в бассейн с крыши многоэтажек, кражи, знакомство с Энтони Кидисом, школьная дружба с которым перерастёт в создание RHCP. Это путь с грязных улиц Лос-Анджелеса к вершинам музыкальных чартов и армии поклонников по всему миру. Фли, с одной стороны, показывает нам типичную историю рок-звезды, но делает это так остроумно, легко и поэтично, при этом совершенно не приукрашая реальности, что предстает прекрасным писателем и глубоким философом. Это откровенная история человека, сумевшего направить все разочарование, любовь и одиночество в свое творчество, в создание музыки, вдохновляющей целые поколения.

слушается на одном дыхании. никаких скучных деталей, лишних слов. лучше всего слушать летом или ранней осенью, под легкое настроение. доктору отдельное спасибо за приятный тембр и эмоциональное прочтение!

Шикарная книга, достаточно откровенно написана. Большое колличество отсылок на музыкальных исполнителей, которые можно(и нужно) прослушать. А самое главное огромная Любовь от Майкла ко всем явлениям и моментам его жизни. Восторг)

Великолепная история замечательного музыканта. Будет интересна как поклонникам RHCP, особенно тем кто интересуется самым начальным периодом, когда Перцы ещё не обрели даже своего названия, так и тем кто любит жизнеутверждающие истории.

Эта книга о человеке который смог пройти сложную жизнь и не сломаться.. Достичь высот и не упасть духом в тяжелых ситуациях.

Отличное и лаконичное повествование. Узнал много нового про Фли, много информации о его увлечениях и встречах с музыкантами, которые потом становились великими. Классная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Почти каждый, кто возьмется читать эту книгу, знает меня как Фли. Но до того как я получу это имя, еще очень и очень далеко. А пока я – Майкл Питер Бэлзари – маленький белокурый мальчик из Австралии».

В 1983 году еще никому не известная группа сыграла свой первый концерт для 30 человек. Через несколько лет весь мир знал их как Red Hot Chili Peppers. Семь «Грэмми», 80 миллионов проданных копий альбомов – оглушительный успех.

Все мы знаем эту историю и уж точно слышали знаменитую Californication. В этой же книге один из лучших басистов современности рассказывает о том, что было до и что осталось за кадром: переезд в США, развод родителей и сложные отношения в семье, первая любовь, первые песни, первые наркотики. Сумасшедшие поступки, джаз, фанк, прыжки в бассейн с крыши многоэтажек, кражи, знакомство с Энтони Кидисом, школьная дружба с которым перерастёт в создание RHCP. Это путь с грязных улиц Лос-Анджелеса к вершинам музыкальных чартов и армии поклонников по всему миру.

Фли, с одной стороны, показывает нам типичную историю рок-звезды, но делает это так остроумно, легко и поэтично, при этом совершенно не приукрашая реальности, что предстает прекрасным писателем и глубоким философом. Это откровенная история человека, сумевшего направить все разочарование, любовь и одиночество в свое творчество, в создание музыки, вдохновляющей целые поколения.

Аудиокнига Майкла Питера Бэлзари «Моя безумная история: автобиография бас-гитариста RHCP (Acid for the children)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 30 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-04-141761-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip