Отзывы на книгу «Кошкин стол»

"Кошкин стол" затянул с первых строк. Довольно неожиданно. История подростка, даже мальчика, который впервые сам отправился в морское путешествие на долгих три недели. Новые друзья, кто временные, а кто и на дальнейшую жизнь, новые впечатления, приключения. Порой граничащие с преступлением. Первая любовь Или это не любовь? Тайны, загадки, немного поэзии…Хороший язык, погружение в середину прошлого века… Рекомендую к прочтению.

Всё ждала, когда же меня начнёт "затягивать"... К середине книги поняла, что "затягивания" не случится по причине отсутствия единого сюжета. Повествование перескакивает с одного на другое, не предупреждая об этом, поэтому трудно уловить нить и соотнести героев. Но больше всего меня поразила и уморила неоднократно повторяющаяся фраза "... глядя друг на друга поверх пластиковой столешницы..." - герои под столом что ли сидели? :)

Простой язык автора не дал заскучать с первых страниц, было интересно наблюдать за изменением и взрослением главного героя, дочитала не отрываясь за несколько дней!

Немного нудновато.. Совет читателю, не ожидайте много от этой книги.. Предсказуемый сюжет, предсказуемая развязка.. ..............................

Прекрасная книга.

Захватывает с первых страниц.

Путешествие ребенка в одиночку, его удачи и промахи, отношения дружбы и первой любви (?).

Книга не затянула сюжет нудный и утомительный смогла дочитать только до половины. Отложила думала отдохну и дочитал, но увы нет. Удалю.

очень интересная книга, которая захватывает тебя с самого начала и не отпускает до конца, герои такие живые, милые, забавные, что за ними хочется следить

На мой взгляд абсолютно невнятная история, претендующая на что-то остросюжетное. Не заинтересовала совсем. Вполне допускаю, что кому-то понравится. Мне трудно угодить.

Книга очень скучная: вроде сюжет интересный и живой, но много персонажей, нет единой линии, кроме того, что рассказ от первого лица. Перескакивание с одного героя и его/её истории на другой, с настоящего в прошлое только путает повествование. Еле дочитала до конца. Единственный плюс книги - это довольно богатый язык с хорошими метафорами и образами. Даже не знаю, относить это достоинство к заслуге автора или переводчика. Точно не буду рекомендовать к прочтению никому.

Лкгко читается, буду рекомендовать друзьям. Я как-будто побывала на Оронсее, причем ребенком. Буду рада, если наткнусь на другие книги этого автора.

20 сентября 2021
2011