Английский пациентАудио

Английский пациент / The English Patient | Ондатже Майкл
Английский пациент (новое оформление) | Ондатже Майкл
николай пересадин
05 августа 2018

История АНГЛИЙСКОГО ПАЦИЕНТА хорошо известна по нашумевшему оскароносному фильму. Однако аудиоверсия всё же по – особенному интересна и захватывает. В чём феномен подобного явления ? Думаю , что всё дело в прекрасном переводе и безупречном дикторском исполнении. Последнее – страстно и вдохновенно. Подобная книга – всегда современна , поскольку классична и актуальна в любые времена! Хочется слушать многократно и вновь переживать события из прошлой и настоящей жизни обгоревшего лётчика. Изумительная работа ЭКСМО !

Todorova Julia
22 августа 2018

Один из самых любимых романов, очень благодарна за озвучку, с чтецом Александром Шароновым ранее не была знакома, но должна сказать, что он отлично справился с задачей. Книга на все времена.

ira_sokolova
20 марта 2019

Я смотрела этот фильм много лет назад, может потому голос чтеца вызывал в памяти такие четкие образы…а может потому что вложена душа в каждое слово. Книга на слух воспринимается сложнее кино, что, впрочем, логично, она и длится-то дольше. Но слушать было очень интересно. Открыла много граней, какие не замечала в фильме… Рекомендую всем!

sdv-sat
12 марта 2020

Кино не смотрел. Рассказ для меня слишком нудный, ещё и диктор читает его ооочень размеренно с каким то придыханием, как женский роман. Бесило, что автор увлекается описанием местности, песчинок и травинок и сам себя возвращает через пять минут к тому месту, где он чего то хотел сказать :) Но честно дослушал до конца…правда с третьего раза.

Мария Назарова
25 февраля 2020

Прослушала до конца, постоянно возвращаясь и переслушивать..... Вообще не роняла зачем это написано. Ни один из героев не вызывает симпатии, все какие-то странные и делают какие-то странные вещи, которые в результате приводят… ни к чему!

Dendy
04 июня 2020

ооочень нудая книга, еле еле дослушал её делая перерывы в несколько дней, так и не понял ее. Возможно я ещё не дорос до нее, местами сюжет затягивает, но и отталкивает

lusi25
03 февраля 2020

Эта книга как высокая мода – все восхищаются, но мало кто понимает. Обрывочные истории, недосказанность и недопонятость. Терпеливо дослушала до конца, но так и не зацепило.

Маргарита
03 февраля 2020

Все хвалят озвучку, к ней и правда претензий нет, голос приятный. А вот содержание на любителя. История интересная загадочная, однако стиль местами занудный. Некоторые эпизоды описаны не один раз, причем особого смысла это не добавляло. Из-за этого часто хотелось выключить книгу, приходилось терпеть, тк повторюсь, сам сюжет затягивает.

Зиля Баймухаметова
04 марта 2020

Отличный чтец. Вот прямо самое оно. Голос поставлен, ошибок в произношении и ударениях нет. Нет свиста. Интонационно очень выдержано. Буду искать этого чтеца еще!!!

gaerwenn
26 февраля 2020

Приятный голос чтеца, никакой музыки и интересная история – вроде бы все указывает на отличное произведение. Но есть книги, которые надо читать и это одна из них, на мой взгляд. Повествование все время идёт о разных героях, а иногда все перескакивает на воспоминания – то в первом, то в третьем лице. В результате иногда далеко не сразу понимаешь, о ком сейчас речь.

Я, впрочем, не уверена, что осилила бы печатную версию – такая длинная и заковыристая дорога к финалу.