Отзывы на аудиокнигу «Английский пациент»

История АНГЛИЙСКОГО ПАЦИЕНТА хорошо известна по нашумевшему оскароносному фильму. Однако аудиоверсия всё же по – особенному интересна и захватывает. В чём феномен подобного явления ? Думаю , что всё дело в прекрасном переводе и безупречном дикторском исполнении. Последнее – страстно и вдохновенно. Подобная книга – всегда современна , поскольку классична и актуальна в любые времена! Хочется слушать многократно и вновь переживать события из прошлой и настоящей жизни обгоревшего лётчика. Изумительная работа ЭКСМО !

Кино не смотрел. Рассказ для меня слишком нудный, ещё и диктор читает его ооочень размеренно с каким то придыханием, как женский роман. Бесило, что автор увлекается описанием местности, песчинок и травинок и сам себя возвращает через пять минут к тому месту, где он чего то хотел сказать :) Но честно дослушал до конца…правда с третьего раза.

Один из самых любимых романов, очень благодарна за озвучку, с чтецом Александром Шароновым ранее не была знакома, но должна сказать, что он отлично справился с задачей. Книга на все времена.

Прослушала до конца, постоянно возвращаясь и переслушивать..... Вообще не роняла зачем это написано. Ни один из героев не вызывает симпатии, все какие-то странные и делают какие-то странные вещи, которые в результате приводят… ни к чему!

Я смотрела этот фильм много лет назад, может потому голос чтеца вызывал в памяти такие четкие образы…а может потому что вложена душа в каждое слово. Книга на слух воспринимается сложнее кино, что, впрочем, логично, она и длится-то дольше. Но слушать было очень интересно. Открыла много граней, какие не замечала в фильме… Рекомендую всем!

Эта книга как высокая мода – все восхищаются, но мало кто понимает. Обрывочные истории, недосказанность и недопонятость. Терпеливо дослушала до конца, но так и не зацепило.

ооочень нудая книга, еле еле дослушал её делая перерывы в несколько дней, так и не понял ее. Возможно я ещё не дорос до нее, местами сюжет затягивает, но и отталкивает

Все хвалят озвучку, к ней и правда претензий нет, голос приятный. А вот содержание на любителя. История интересная загадочная, однако стиль местами занудный. Некоторые эпизоды описаны не один раз, причем особого смысла это не добавляло. Из-за этого часто хотелось выключить книгу, приходилось терпеть, тк повторюсь, сам сюжет затягивает.

Несколько раз во время прослушивания задавала себе вопрос – зачем я это слушаю? Слушала для того, чтобы понять, что же такого в ней культового, что читателей так цепляет… Меня не зацепило ничего, книга просто никакя, у меня редко такое «никакое» отношение к чему либо, но эта книга, это именно тот случай. Думаю, что только великолепный

голос чтеца довел меня до конца книги.

Книга без изюминки, интересного разворота событий в ней тоже нет. Она не вызвала желания слушать ее постоянно. Дослушала книгу только ради того, чтобы довести дело до конца

04 августа 2018
1992