Отзывы на книгу «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно»

Для тех кто хочет начать мыслить подругому

Одна из особенностей этой книги является то, что заставляет человека думать и задавать себе правильные вопросы, и самое главное доказывает, что какая-то гениальность и креативность это благо не данное свыше, а приобретенное трудом, причем мыслительным и упорным. Если вы стоите перед выбором купить эту книгу или нет, то мой совет берите. Но помните, что всю свою мощь книга покажет, если будете добросовестно следовать упражнениям и их повторять.

Иногда чувствую себя ущербным – столько положительных отзывов, а я опять в противофазе). Давно я не припомню в моем списке настолько вымученных книг. Восторгов по результатам прочтения совершенно не разделяю. Зря потраченное время. Честно говоря, первое желание закрыть эту книгу возникло почти сразу, когда в самом начале слово «паттерн» встречается чуть ли не в каждом предложении. Как таковой методики я не увидел. Последовательность вполне понятных упражнений. Одно из самых бестолковых приобретений для меня.

Пытался еще полтора года начать ее читать, но забросил.

Недавно решил снова. Хотя на книгу у меня уходит обычно неделя, эту я мучал полтора месяца. Очень трудно читается. Дошел до середины и забросил. Первая книга которую я забросил за последние года три.

Примеры в книги просто ломают логику и высосаны из пальца. Каждые две страницы, читая о том, как можно применить идеи, я просто думал, что за чушь!

И так дошел до примера, когда руководству компании нужно увеличить продажи туристических путевок. И путем упражнения из книги они пришли к тому, что люди с зелеными глазами получают 50 процентов скидку на услуги…

ЧТО ЗА БРЕД!!! Это они таким образом пытаться будут увеличить продажи?

В общем, жаль потраченных денег и времени на эту книгу. Жаль нельзя вернуть деньги за нее.

Не повторяйте мою ошибку. Не читайте ее.

Отличная книга!

Это очень хорошая книга, написанная доступным языком без излишней заумности и раскрывающая самые эффективные способы творческого мышления. На каждой странице присутствуют яркие примеры из жизни. Книга не просто учит творчески мыслить, но и побуждает делать это!

Рекомендую к прочтению и изучению всем тем, кто задумывается об инновациях в любой сфере жизни, но не знает, как к ним подступиться!

Наверное самое плохое что я читал в сознательном возрасте. Не понял почему ее советуют прочитать многие порталы и подборки. Книга на уровне *повторяйте я творческий каждый день* и будете «творческим». А если вдруг вы не стали «творческими» то вот вам пару абсолютно бредовых задач и примеров. Пригорело.

Годится!

Автор ответственно подошел к теме творчества и рассказывает, какие были проведены исследования на тему творчества и что нужно сделать, чтобы быть более креативным. По большому счету, все исследование сводится к тому, что не обязательно родится творческой личностью, эту способность можно развить в себе.

По большей части книга преставляет собой отличный сборник творческих техник и приемов. Каждый прием очень прост в использовании и сильно увеличивает шансы при поиске прорывных идей. С другой стороны, если вы знакомы с техниками мышления ТРИЗ и Эдварда ДеБоно, то проследите аналогии.

Идеально, для начинающих креативщиков.

«Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно»

ценная книга.Да этим техникам креатива,в общем то не сложным,надо еще в школах обучать,приучать, прививать.В ВУЗах поздновато,хотя и студентам будет тоже очень полезно.Именно в развитии нестандартного мышления граждан,юных гражан-в первую очередь,Будет закладываться будущий успех России…

Это великолепная книга. Купил бумажную версию несколько лет назад, увидев случайную рекламу. Писал «докторскую», на определенном этапе понял, что не хватает методологических навыков, чтобы выстроить единую систему на стыке нескольких научных отраслей. «Препарированная вишня» и другие навыки дали хороший толчок; написал три монографии за пару лет))) теперь читаю эту книгу раз в год, чтобы освежить знания. Кто занимается наукой или аналитикой, неважно в каких сферах, берите – не пожалеете.

Эта книга активизирует творческую часть каждого человека ! Я нигде ещё этого не находил, этому не учат в университетах и школах. Всем рекомендую !

В «Рисовом штурме» Майкла Микалко собраны десятки различных техник и игр для прокачки ума и развития творческого потенциала человека. Это настоящий тренажер по креативности, причем с примерами практического применения. Книгу невозможно просто читать, хочется сразу применять на практике все, о чем узнал. На каждой странице я находила для себя что-то, от чего в голове появлялось десятки идей, а руки сразу же тянулись к блокноту с ручкой.

Книга будет полезна:

Если вы бизнесмен, руководите компанией, отделом или занимаетесь продвижением товаров и услуг, то она просто обязана стать вашей настольной книгой. Ведь Майкл Микалко дает инструменты, как найти решение различных проблем, придумать новые продукты и услуги, разработать стратегии развития бизнеса.

Если у вас творческая работа, то с помощью техник М. Микалко вы непременно создадите что-то выдающееся. А ваши работы заиграют новыми яркими красками.

Если вы преподаватель, то в «Рисовом штурме» сможете почерпнуть для себя много полезных идей. Вы сможете научить своих учеников, студентов нестандартно мыслить и быть креативными. Уверена, что они будут вам очень признательны за это. Как жаль, что книга Майкла Микалко не попалась мне в руки, когда мои дети были школьниками.

Именно поэтому мне кажется, что книга «Рисовый штурм» М. Микалко прекрасный подарок для людей, которые хотят научиться находить выход из любой ситуации.

21 апреля 2015
2007
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)