Майкл Коннелли

Майкл Коннелли

1,5К подписчиков
Майкл Коннелли – американский писатель, автор детективных историй. Родился 21 июля 1956 года в Филадельфии. Романы Коннелли переведены на 24... Подробнее

Отзывы об авторе

v
18 апреля 2017, 21:24viktory-dean

Лучшее из детективов которые мне приходилось читать. Каждую книгу читала в взахлеб и с полной погрузкой в неё(книгу). Хочется еще и еще и еще читать, хотя уже прочитала все…

В
27 декабря 2016, 14:58Вячеслав Меламед

Всегда увлекательный сюжет. Всегда четко прописанные действующие лица, которым сопереживаешь. Всегда в напряжении до последней страницы. Справедливость торжествует, хотя и не без потерь. Закончив одну книгу, хочется сразу же приступить к чтению следующей, хотя реально лучше сделать перерыв, чтобы эмоции успокоились и спокойно и плавно войти в следующую историю.

А
13 марта 2020, 20:12Андрей Незванов

По моему, он сейчас единственный писатель в детективном жанре, которому веришь. Логика поступков, мотивация персонажей кажутся настолько реальными, что полностью погружаешься в его книги с головой

е
02 июля 2020, 17:12евгений волошин

Я прочитал все книги М.Коннелли, большинство в бумажном варианте. Считаю его одним из лучших авторов современного детектива. Все его книги, любой серии, читаются легко, увлекательно и навсегда остаются в памяти. Лучшие произведения такие как « Поэт», «Теснина», « Луна без курса» и другие можно перечитывать ещё с большим удовольствием, Каждый кто откроет для себя Майкла Коннелли, обязательно ознакомится со всем его творчеством.

c
28 августа 2020, 21:09cool_ahmed

Очень жалею, что не владею английским языком. Читается все на одном дыхании. Скоро перечитаю все, что написал Коннели, и не знаю чем заменить этого автора.

k
10 сентября 2022, 21:22kozakles2005

Один из лучших авторов, книги которого прочла за последнее время. Логично, реально, без лишних « соплей». Персонажи, характеры, события, поступки- все очень достойно прописано. Простой, но не примитивный слог. Читается на одном дыхании. Книги только этого автора покупаю, не читая отзывов- всегда отличный результат.

k
10 сентября 2022, 21:22kozakles2005

Н
09 октября 2011, 00:54Наталья Цветкова

Майкл Коннелли - один из лучших современных авторов-детективщиков. Мое знакомство с ним, как это ни смешно, началось с сериала "Касл", где он играл самого себя (в компании с Джеймсом Паттерсоном, Стивом Кэннелом и Дэннисом Лихейном). Заинтересовавшись, я принялся читать его романы - и до сих пор не могу оторваться. Первая профессия Коннелли - криминальный репортер, и это чувствуется в его произведениях, при чем не только в описаниях газетной кухне, которым уделено немало страниц в романах о журналисте Джеке МакЭвое, но и в выборе тем. Преступления в романах Коннелли совершаются не в вакууме, на ход расследования влияют и межрасовые беспорядки, вызванные избиением Родни Кинга, и бум "доткомов", и коррупционные скандалы, и террористический психоз. Книги Коннели отличаются не только злободневностью и глубоким знанием материала, но виртуозным стилем. Увы, оценить последний до последнего времени было очень сложно, отечественные переводчики всячески старались испортить удовольствие. Порой складывалось впечатление, что переводить детективы наняли людей, одинаково плохо владеющих и русским, и английским. В результате, например, силиконовая грудь жертвы маньяка в "Блондинке в бетоне", превратилась в "огромные глазные импланты". К счастью, теперь, благодаря Литресу, произведения Коннелли в оригинале стали намного доступнее.

S
12 ноября 2018, 18:26Skvorkova

Книги Майкла Коннелли люблю. Особенно серию про Гарри Босха. Хочется больше его аудиокниги и в хорошей начитке. Здесь нашла только электронные книги этого автора, но я еще не совсем освоилась, может найду и аудиокниги

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой