18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 42 мин.

2005 год

18+

Избранные дни

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мистическая история, захватывающий триллер и трогательная новелла переплетены в одном романе удивительной силы.Майкл Каннингем, автор бестселлеров «Дом на краю света», «Плоть и кровь» и «Часы» – один из самых знаменитых прозаиков современной Америки. Именно за «Часы» – лучший американский роман 1998 года – автор удостоен Пулитцеровской премии, а одноименный фильм, снятый британским кинорежиссером Стивеном Долдри, получил премию «Оскар» и обошел киноэкраны всего мира.Следующий его роман – «Избранные дни» – повествование удивительной силы. Оригинальный и смелый писатель, Каннингем соединяет в книге три разножанровые части: мистическую историю из эпохи промышленной революции, триллер о современном детском терроризме и новеллу о постапокалиптическом будущем, которые связаны местом действия (Нью-Йорк), неизменной группой персонажей (мужчина, женщина, мальчик) и пророческой фигурой американского поэта Уолта Уитмена.© 2005 by Mare Vaporum Corp.© Д. Карельский, перевод на русский язык, 2007© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020© Издательство CORPUS© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Очень специфическая книга. их трёх частей захватила только вторая. Через первую часть пробиралась с трудом и, скорее, из уважения к автору. Совершенно точно с этой книги не стоит начинать знакомство с автором.

Книга весьма не однозначна. Первую половину прослушал с трудом, заставляя себя (раз уж начал, нужно закончить). Смысла не видел никакого, было похоже на бред сумасшедшего. Но затем книга раскрылась, появился смысл, вторую половину прослушал взахлёб, на одном дыхании. В общем произведение не для каждого, требует глубокого осмысления. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мистическая история, захватывающий триллер и трогательная новелла переплетены в одном романе удивительной силы.

Майкл Каннингем, автор бестселлеров «Дом на краю света», «Плоть и кровь» и «Часы» – один из самых знаменитых прозаиков современной Америки. Именно за «Часы» – лучший американский роман 1998 года – автор удостоен Пулитцеровской премии, а одноименный фильм, снятый британским кинорежиссером Стивеном Долдри, получил премию «Оскар» и обошел киноэкраны всего мира.

Следующий его роман – «Избранные дни» – повествование удивительной силы. Оригинальный и смелый писатель, Каннингем соединяет в книге три разножанровые части: мистическую историю из эпохи промышленной революции, триллер о современном детском терроризме и новеллу о постапокалиптическом будущем, которые связаны местом действия (Нью-Йорк), неизменной группой персонажей (мужчина, женщина, мальчик) и пророческой фигурой американского поэта Уолта Уитмена.

© 2005 by Mare Vaporum Corp.

© Д. Карельский, перевод на русский язык, 2007

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020

© Издательство CORPUS

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Майкла Каннингема «Избранные дни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2020
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2005
Длительность:
10 ч. 42 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-121540-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip