Где-то в мире есть солнце. Свидетельство о ХолокостеТекст

Прочитана на одном дыхании. Написана просто и понятно, от этого ещё более наглядно, что творилось в то непростое время!!!

Сложно подобрать слово, описывая книгу о таком трагическом времени.Скажу так, рекомендую к прочтению как взрослым, так и детям. В книге не описывают в подробностях те ужасы, которые творили нацисты, но между строк мы все читаем их и знаем, о чём речь и знаем о том, что не было известно на тот момент мальчику Мише. Конечно, без слез не обошлось. Но дети должны прочитать, должны знать, что в истории был такой кошмарный период, должны пропустить через себя историю юного мальчика, и всей душой должны желать неповторения такой истории или подобной истории с ненавистью к какой-либо национальности, расе или вероисповеданию.

О Холокосте – о том, сколько страшного за этим словом. История одной семьи, сумевшей выжить во всём этом ужасе, остаться людьми и жить дальше. Читать от 12 лет и старше.