Отзывы на книгу «Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах»

Я занимаюсь дизайном интерьеров 10 лет, не веб-дизайнер, но эта книга стала просто откровением. Ее правильно было бы назвать «Сожги свой эгоизм и люди к тебе потянутся!» На 100-й страницы начала ее уже конспектировать, уж больно дельные советы дает автор по ведению бизнеса и (самое главное!) по общению с потенциальными клиентами. Короче, жму руку любезнейшему и щедрому Майклу Джанде и аккуратненько ставлю на полочку своей электронной библиотеки столь ценную книжечку. Мерси, мерси, гранд мерси!)

Самая токсичная книга которая когда-либо была у меня в руках. Книга где «успешный успех» учит тебя быть идеальным винтиком для своего бизнеса: «не бей, не бойся, не проси», постоянно совершенствуйся и ни на что не жалуйся. А ещё улыбайся!

Разумные советы,но это книга для экстравертов/достигаторов,которые жить не могут без внимания и толпы. Она совсем не зайдет интровертам. Читаю и понимаю, что все описанные методы совершенно не подходят спокойным людям, которые просто делают свою работу хорошо. Даже если глава «ведущий или ведомый»,так вот варианты есть только для тех,кто хочет стать лидером. Как быть ведомым по природе исполнителям нет ни слова. Книга не про дизайн, а про то, как себя подороже продать как специалиста. Ну и очень ощущается токсичное «будь удобным офисным планктоном». Может я неправа, но позиция в работе «главное помочь всем и вся» изначально ведёт к выгоранию. Разве не разумнее относится к работе как «Я зарабатываю деньги, решая задачи заказчиков» а не «как же мне ещё помочь заказчику?»

Респект автору!

На эту книжку наткнулась нечаянно, но с первых страниц прониклась, так как сфера дизайна довольно интересная для меня тема! Проглотила книгу за два дня! Просто не могла оторваться. В книге очень много полезных советов как для дизайнеров, так и просто для творческих людей! Очень подробно раскрыта тема бизнеса. Автор делится своим жизненным опытом и дает советы, которые невозможно забыть после прочтения. Открыла для себя много нового. С удовольствием бы прочла еще книги данного автора, если бы были =) В общем читайте, если интересуетесь дизайном и бизнесом, то время зря не потеряете ;)

Книгу читать приятно, но, пожалуй, не более того. Мысли, которые там есть (превосходить ожидания, не нарушать сроки, делегировать, считать расходы) уже помногу раз описаны в книгах о клиентах и бизнесе.

Занимаюсь дизайном (в основном в полиграфии) скоро два десятка лет.

Книга... ну, скажем так, не заслуживает сколько-нибудь серьезного отношения.

Во-первых, в ней практически полностью отсутствует какая-либо специфика, связанная собственно с дизайном и издательством.

По сути, это набор стандартных советов, которые можно найти в каждой первой книге любых "знаменитых бизнес-коучей, которые сами стали миллионерами, а теперь (почти) бесплатно делятся... знаниями". Начиная вот буквально с цитирования Карнеги.

Только к каждому общему месту добавлено слово "дизайн".

Все пространство между этими банальностями заполнено бесстыдной саморекламой.

Саморекламы тут очень, очень много. Ну, как на каждом выступлении каждого "гениального бизнес-коуча". Без этого в бизнес-коучинге никак.

Увы, но цена всех этих гордых заявлений типа "среди моих клиентов такие крупнейшие компании-гиганты, как..." примерно нулевая. Я как-то работал в одной фирме, среди клиентов которой был Газпром. Это была крохотная конторка со штатом в десять человек, считая директора, бухгалтера и двух менеджеров, где с потолка в дождь лилась вода на древнее оборудование. Но она действительно изготавливала для объектов Газпрома таблички типа "Осторожно высокое напряжение".

В общем, время тратить не стоит. Если вы без этой книги не понимаете, что людям нельзя без причины грубить и т.п. - почитайте лучше "Незнайку в Солнечном городе", пользы будет гораздо больше.

Книгу следовало назвать не «Сожги своё портфолио», а «Вылижи зад начальству». Рассуждения кабанчика о том, как стать идеальным подчинённым и всегда удовлетворять своего начальника, не думая о собственных проблемах и прибыли. Собственно к дизайну никакого отношения эта книга не имеет.

Кинига очень даже не плоха,особенно если вы занимаетесь графическим дизайном ,ну или программированием.В основном нацелена свой бизнес,а не фриланс.Если вы хотите открыть свою фирму или же владеете такой,то это очень достойный

Книга не произвела особого впечатления. Есть интересные мысли, но в основном описываются слишком очевидные вещи, с которыми взрослый адекватный человек итак должен быть знаком.

Это первая книга о творческом бизнесе, что я прочитала. Поэтому мое мнение может быть субъективно. Однако, мне очень понравилось. Все по существу, очень много наглядных примеров, формул, цифр, информация строго структурирована, все по делу. Особенно понравились примеры из реальной практики и советы по деловой этике. Книга будет полезна всем творческим профессиям, сотрудникам и начальникам одновременно.

14 июля 2015
2015