Отзывы на аудиокнигу «Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»»

Прослушала фрагмент книги и заинтригована. Очень интересная тема – жизнь и традиции других стран и народностей. Чувствуется, что книга не претендует на научный труд и этим она еще больше интересна. Впечатление человека, который увидел те страны через призму собственных ощущений. И еще, очень приятно, что она прочитана любимым чтецом.

отличная работа, большое спасибо Бомбора! наконец один из моих любих чтецов с вами сотрудничает! Сам текст будет интересен любым фанатикам скандинаской культуры – а это почти все Россияне!

Озвучка мне совсем не понравилась. Книжка норм, но не более. Это не научпоп, а мнение британца, у которого жена родом из Дании. Какие-то свои шуточки и тд

Книга отличная. Очень легко воспринимается вся информация – это такой сплав из культрологии, антропологии, истории, и пр."логий", а также огромного количества жизненных наблюдений. Фактическая информация ествественно вплетается в повествование и подтверждаетс я примерами из собственной жизни автора. Это действительно находка для человека, вращающегося в мультикультурной среде, туриста или просто любознательного к другим культурам человека.

Голос чтеца сначала несколько смутил, с этакой хрипотцой, как будто слушаешь муждународный репортаж, но потом показался идеальным для такого рода информации.

Великолепная книга! Я познакомилась с другой стороной скандинавской сказки и теперь эти страны в моем понимании приобрели реальные картинки. Конечно же, страны не потеряли привлекательность и лишь больше манят почувствовать их жизнь. Очень довольна приобретением!!!

Поначалу голос чтеца действительно звучит отталкивающе. Но когда слушаешь больше одной главы, то становится понятным – он такой и должен быть. Иногда циничный, иногда ироничный, но всегда честный со слушателем. В книге нет захлёбывающейся похвальбы скандинавам, нет и бескопромиссной критики. Автор предлагает нам посмотреть на эти страны сквозь призму реальности и непредвзято. Прекрасное пособие для того, кто хочет разобраться в происходящем.

Довольно интнресное антропологическое исследование. Хотя скорее просто наблюдения. Теперь эти страны перестали выглядеть одним общим кусокм «скандинавия» и приобрели свою индивидуальность.

Отличное социальное исследование! Книга о ментальных особенностях жителей Скандинавии, об их отношении к жизни, о том что делает их уникальными. В книге много фактов из истории, бизнеса и современном обществе Скандинавии.

Хорошая книга, много интересных фактов о всех Скандинавских странах, есть интересный анализ особенностей устройства каждой страны и подчёркнуты основные черты менталитета жителей региона. Книга отлично скрасит пару-тройку зимних вечеров.

Книга весьма своеобразная – британец пытается описать Скандинавию со знаком «минус» – получается какое-то ворчание, и то, периодически сбивается на восхищение этой самой Скандинавии :) Однако, это первая книга, которая, наконец-то, вполне ответила на вопрос, в чём же разница между этими странами, в моих глазах они перестали сливаться в общее пятно на карте под названием «Скандинавия» :)

23 июня 2018
2014