Стартап без бюджета

Те, кто искали эту книгу – читают:
Все налоги России 2012
Виталий Викторович Семенихин
$1,65
18 января 2013, 23:37nick

Легкое чтение на досуге

Возможно, я слишком стар для этой книги. Так получилось, что свою первую компанию я основал лишь в тридцатилетнем возрасте, то есть, по мнению автора этой книги я уже далеко не молодой и не энергичный бизнесмен. Я, разумеется, не согласен с таким утверждением. Так вот, если вам больше 25 лет, то эту книгу можете не читать. Там вы не найдете ничего того, чего бы вы не знали.

У автора странная модель изложения, основанная на эмоциональном восприятии, и чуть более чем полностью лишенная фактов, дополненная хвастовством и попытками простебать ваши неудачи. Я бы не сказал, что эта книга действует мотивирующим образом – ее стоит прочитать для общего развития, но, пожалуйста не делайте из нее культ.

Если вы, как и я, только делаете первые шаги и все эти годы работали на дядю, то почитайте лучше реально мотивирующие книги, биографии известных бизнесменов и советы от практиков. А эта книга… Отдайте ее вашему десятилетнему ребенку, ему возможно, понравится.

Ш
16 июля 2011, 16:31Шлаин Борис Михайлович

Книга полезна, на мой взгляд, двум категориям людей. Тем, кто уже стартовал свой бизнес, она поможет вести его рациональней, особенно на начальном этапе. Тем, кто думает и колеблется, она поможет принять решение: автор наглядно показывает, что недостаточность или даже отсутствие стартового капитала - это далеко не основное препятствие. Если сомневаетесь в своей бизнес-идее или в возможностях - то прочтение книжки может стать хорошей проверкой: действительно хотитет стартовать или ищите предлоги этого не делать.В книге много конкретных советов, но к некоторым из них в российских реалиях надо отнестись критически.

12 августа 2011, 21:48paul.doktor@gmail.com

Дали почитать данную книгу друзья. Сначала не воспринял всерьез, думал просто ерунда.

Но по сравнению с REWORK данная книга мне показалась намного интереснее и что самое главное ценнее.

В ней рассказывается как мотивировать себя, книга ломает стереотипы и проясняет как сделать бизнес увлекательным а не агрессивным и корыстным. На мой взгляд автор много взял из книги Ронды Берн "Секрет", заменяя бизнес план некой мечтой, к которой надо стремиться. В общем всем начинающим стартаперам в раздел "must have" Побольше бы таких ценных книжек!

08 апреля 2012, 15:47iph3451C98D4BD7

Книга как и все остальные , написанные в таком стиле. Ниче нового совершенно...через каждые два слова «действуй» и все таком духе. Зря потратил деньги, так как имеется уже 3 книги в таком стиле. Чисто американский стиль написания такого рода литературы!

Т
24 октября 2011, 13:55Темник Денис Вячеславович

Книга полезна даже более широкому кругу читателей, чем кажется на первый взгляд (впрочем, наверное, каждый хоть раз да задумывался над созданием собственного бизнеса). Она и для тех, кто так или иначе принимает участие в управлении крупным бизнесом. Необычный стиль изложения позволяет абстрагироваться от рутины и целостно взглянуть на картинку, чего очень не хватает менеджерам среднего звена крупных компаний. Например, автор предлагает использовать следующие периоды времени: день, квартал, 5 лет для планирования и оценки результатов, считая ненужным месяц и год. И это правильно! Месяц слишком мало для принятия решений, а год просто привязан к бухгалтерской отчетности и ничего не дает для оперативного управления бизнесом. Правильная и уместная ссылка на SMART - ключевой инструмент управления бизнесом. Пусть не смущает сликом фривольный стиль изложения - подходы и методы в книге очень серьезные. Похоже, в будущем буду перечитывать, независимо от того, начну или нет собственный бизнес.

К
06 февраля, 15:19Клуб саморазвития "Я буду!"

Хотите начать новое дело, но боитесь сделать первый шаг и не верите в успех?

Майк Микаловиц разрушает мифы о том, что «всё уже куплено» и делится советами, как за счет драйва и находчивости добиться своих целей.

Мои личные находки в книге:

1. Самый главный ресурс – драйв!

Именно драйв будет постоянно озарять вас по пути к цели и заряжать вашим позитивом окружающих. Занимаясь тем, от чего получаешь удовольствие, можно добиться гораздо большего, чем если просто отбываешь свои часы на работе.

2. Слушай свое сердце!

Опираясь только на логику и ум, мы часто боимся делать решительные шаги и упускаем множество возможностей. И только сердце ведет вас по волшебному пути «хочу» и помогает искать способы воплощения мечты.

3. Как найти веру в себя?

Без веры в успех ничего не выйдет. Майк одну за одной разбирает вместе с читателем причины, которые пока могут мешать нам высвободить настоящую веру в свои силы. Пересказывать его советы немного нелепо. Проще прочесть самим.

01 декабря 2014, 14:16limpirozok

Уже было((

Купила книгу в надежде увидеть и прочитать что-то стоящее. Для меня не нашла практического применения.

Эта книга «подбадриватель»))) Если вы в чем то неуверены или боитесь начать, то книга для вас!

16 июля 2013, 14:28paschenko.aleks

Пинок под зад

Книга не научит вас каким-то схемам и не расскажет как за месяц заработать 5000к в интернете. Основная задача, которую перед собой ставил автор – дать вам под зад! Он на протяжении всей книги будет подтрунивать вас, побуждать к действию и всячески вправлять мозги и этим он крут. Он наглядно показывает, что основная проблема начинающих бизнесменов это неверие в себя, неумение ставить цель и отсутствие фокуса на цель. Всему этому посвящены отдельные главы. Все этапы описаны и даже даны микрозадания.

Если вы думаете, что бизнес не для вас и что вы слишком молоды/стары/бедны то книга для вас!

Пример с тремя листочками – это просто шик!

07 апреля 2013, 14:05badik

ИМХО

Еще одна книга, которую можно «выжать» до 2 страниц текста. Чрезвычайно много воды. Несомненно там есть чего почерпнуть, НО вряд ли она пригодится начинающему стартаперу или тому, кто только думает что-то организовать. Очередной коммерческий выброс издательства. Я считал его более серьезным, выпускающим действительно более содержательную и полезную информацию. Деньги потрачены практически впустую. Но это сугубо личная чтк зрения.

20 марта 2013, 22:12king_ekb

книга просто класс!!! узнал о себе много нового и уже применяю успешно! Всё верно– отрывайте задницы, и вперёд!!!