Отзывы на книгу «Сначала заплати себе. Превратите ваш бизнес в машину, производящую деньги»

В книге развит основной принцип получения богатства – отложить 10% прибыли себе. То что в книге «Самый богатый человек в Вавилоне», рассказывалось чуть проще. Здесь автор хорошенько так разложил потребности бизнеса и указал вектор мысли, в котором следует двигаться при составлении своей бухгалтерской стратегии. Мысль про дополнительный банк для счета без искушений очень зашла, я прямо пошел и сделал новый счет в другом банке!

Ну и в целом автор дает понять важную вещь – бизнес нужен для владельца, а не владелец нужен для бизнеса. Я тоже долгое время грустил по поводу того, что после оплаты всех счетов – себе ничего не оставалось, хотя обороты хорошие! Затем начал следовать принципу из книги «Самый богатый человек в Вавилоне» и дела немного наладились. А в этой книге я теперь открыл для себя более продвинутую технику.

На самом деле это бомба. Книга читается на одном дыхании. Как будто списано с твоей жизни. Оказывается, сколько людей попадает в ловушки бизнеса. Наконец то я поняла, что мне нужно делать в личной и деловой жизни. Спасибо за книгу-инструкцию))

Мгновенно начал применять. после первого распределение денег по счетам в душе появилась надежда на стабильность. Уверен, уже через «прибыльной диеты» мой бизнес будут будет плодородной дойной коровой.

Ожидала от этой книги большего.Очень и очень много воды. Сначала 70 страниц описание как пришла идея и как всем нужна эта гениальная система. В каждом абзаце название profit first упоминается раз 7!!!. О хорошем, идея действительно хорошая, но изложить ее можно было на 50 страницах а не на 300.

Книга о полезностях, но читается в запой. Очень много пользы, очень хороша, когда чувствуешь себя горе предпринимателем. Книга о том, что надо убрать с глаз деньги вашего бизнеса, а то суммы в любом случае большие, а мозг привык тратить все. Человеческая природа такая. А если сразу убирать часть денег, чтобы их не было видно, то и соблазн их потратить будет не такой большой. Для развития начнётся включатся изобретательность, а не финансы.

Вот люблю я книги этого автора! Как выстрелит – так выстрелит.

Тут вроде тема менее «романтическая», чем в Методе тыквы или Стартапе без бюджета, а сколько полезных идей!

Уже нашла свои «болячки» многолетней давности. Эх, пораньше бы эту книгу прочесть… Тогда не пришлось бы «наступать на грабли» и «изобретать велосипеды».

А «получить вдвое больше результатов при половине усилий» – это вообще бомба!!!

Равно как и «сначала повысить эффективность», а потом наращивать продажи.

В российском бизнесе почти все делают наоборот. А потом либо сидят без денег, либо закрывают бизнес.

много воды. всю книгу можно сформулировать с 2-3х фразах.которые ,кстати, тоже не новы. очень американский стиль изложения. парень пытается себя продать( услуги своей фирмы). громкое название и все. хорошо что не купила бумажный вариант,клюнув на это самое название

buka_8888, самый полезный отзыв

очень легко читается, многие схожие ситуации. казалось бы автор пишет простые вещи, и как я раньше не додумалась ) ну просто не было знаний .

начала действовать , результат есть! спасибо автору!

Отличная книга для всех думающих людей, даже для тех, у кого пока нет своего бизнеса. Для бизнесменов – обязательная к прочтению информация! Полезно обдумать, преобразовать и применить для своей ситуации.

Потрясающая книга! Сразу во время чтения стала внедрять правила в рабочий процесс и уже многое изменилось. Очень пригодится каждому предпринимателю

24 августа 2019
978-5-04-101208-3