Отзывы на книгу «Agile: оценка и планирование проектов»

Книга интересна хотя бы потому, что в ней подробно описано, как кем-то, а в данном случае самим автором, гуру в области консалтинга Майком Коном, пройден весь этап планирования проекта от начала и до конца.

Подбор итерации, создании календарных графиков – то, что обычно не вызывает вопросов и делается на автомате. Кон предлагает посмотреть на процесс под несколько иным углом, не отклоняясь от традиционного подхода, а лишь добавляя современные веяния, опробованные на таком гиганте, как Yahoo.

Особо хочется выделить покер планирования, объединяющий экспертную оценку , оценку по аналогии и разбивку в удобный подход. Не знал подробностей, впечатлен.

Очень полезная книга, это не просто описание работы методологии, но направленный на решение практических задач труд, тем кто в целом знаком с методологией Scrum, позволяет глубоко понять подходы к оценке, работе с бэклогом продукта и в целом управлению проектом.

Очень интересно приобрести книгу. Вообще, проектный подход мышления – это тренд настоящего времени. Наиболее перспективные идеи должны быть донесены просто и понятно. Практично тоже. Посмотрим.

Спасибо за потрясающую книгу! Давно хотели внедрить в работу эту методологию, а с переходом на аспро agile нужно было срочное обучение. Книга очень сильно помогла мне в освоении этой практики.

Анастасия, Мы с той же целью пришли)

Книга пока не полностью прочитала, но уже очень нравится

Книга невероятная. Настолько подробно все описано. Купил по содержанию, думая, что будет много воды, раз заявлено так много информации. НО! Мне, почти абсолютному новичку, было полезно к прочтению и как бонус к тому, что у нас в компании внедрили версвис аспро.agile, как способ отслеживания продуктивности и введения гибкой методологии. Книгу советую ВСЕМ!

Полезная книга. Содержание вполне соответствует названию. Толково и конкретно рассматриваются подходы к оценке объемов задач и т.п. Мне интересно именно это. Приятно, что стиль изложения лапидарный, с удачными метафорами, без пустой болтовни (если считать, что аж три предисловия необходимы). Это, по нынешним временам, большая редкость.

В книге очень детально и последовательно раскрыт принцип работы по agile. Планирую использовать полученные знания в своей работе.

Книга понравилась. Хотя читал её довольно долго. Материал довольно не простой и требует осмысления. Последняя глава понравилась, прямо таки детективная история

Заинтересовала книга, действительно, автором охвачены все этапы планирования проектов, почерпнула много нового для себя, теперь буду применять на практике)

19 апреля 2018
2006