16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 50 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
На взводе. Битва за Uber

На взводе. Битва за Uber

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Мировая кинопремьера! Главная книга о компании UBER и Трэвисе Каланике, ставшая основой одноименного телесериала с УМОЙ ТУРМАН и ДЖОЗЕФОМ ГОРДОН-ЛЕВИТТОМ. История гиганта IT-индустрии, ставшего жертвой безмерных амбиций своего основателя.ЛУЧШАЯ КНИГА 2019 ГОДА НА AMAZON!В 2008 году Каланик вместе с молодым бизнесменом Гарретом Кемпом создал Uber – мобильное приложение по заказу такси. Стартап стремительно завоевывал одну страну за другой, не останавливаясь ни перед чем. Взятки, шпионаж, партизанские методы борьбы с властями, незаконный сбор данных пользователей. Но агрессивная политика компании имела свои последствия: все чаще имя Uber ассоциировалось с рабской эксплуатацией водителей, сотнями тысяч уничтоженных рабочих мест, а также вспышками насилия по всему миру. В компании, стоящей на грани краха, развернулась борьба за отстранение создателя Uber от управления…«На взводе. Битва за Uber» – это инсайдерская история гиганта IT-индустрии, в которой стремление менять мир и энтузиазм были не в силах перевесить алчность, личные амбиции и жажду мирового господства любой ценой. Это драматическая история о том, как настойчивость и пренебрежение правилами помогли Каланику создать одну из самых дорогих компаний в мире и едва ее не погубили.«Мастерский образец журналистских расследований, книга Майка Айзека – это безумное путешествие, которое вы не захотите пропустить». – Amazon Book Review«История компании Uber, главного „„единорога““ Долины – это притча о власти и о том, на что готовы пойти основатели стартапов, чтобы ее захватить и удержать. Увлекательная книга, которая изобилует шокирующими и возмутительными откровениями». – Джон Каррейру, автор книги «Дурная кровь»«В книге прослеживается путь Каланика от неудачливого основателя стартапа до объекта зависти, а затем – воплощения технологического зла. В тщательном расследовании Айзека всплывают невероятные эпизоды из жизни компании: руководитель офиса в Таиланде, засунувший лицо сотрудницы в кучу кокаина; Каланик, корчащийся на полу конференц-зала в отеле Франциско после публикации Bloomberg, или видео, на котором генеральный директор ругает водителя…» – Wired«Трэвис Каланик изменил целую индустрию, заработал миллиарды долларов и превратил свою компанию в символ, – и сделал это, уничтожив всех, кто встал у него на пути. Захватывающее чтение о корпоративной мачистской культуре, из-за которой все пошло наперекосяк». – Vanity Fair

Классная книга! Всем советую к прочтению, много полезной информации по бизнесу и как его строить! Понравится каждому,честно!

Обожаю, когда все происходит спонтанно и само собой. Кто бы мог подумать, что встреча, повлекшая за собой ряд неприятностей, обернется настоящим праздником. Не только для бизнеса, но и во благо своей судьбе. рекомендую всем для легкого чтения!

очень милая и забавная история! Главные герои с первых строк проникают в самое сердце и согревают в первые весенние деньки. Девочки, чудесная возможность обнадежить себя в непростое время!

скучная нудятина. Автор явно чем-то обижен. Плюс проскакивают непонятные ноты «современных американских ценностей» )))

Прослушал половину: о чнм книга и зачем она, я не понял. Тем более не понял почему она в разделе бизнес-книги? что полезное я могу для себя подчерпнуть?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мировая кинопремьера! Главная книга о компании UBER и Трэвисе Каланике, ставшая основой одноименного телесериала с УМОЙ ТУРМАН и ДЖОЗЕФОМ ГОРДОН-ЛЕВИТТОМ. История гиганта IT-индустрии, ставшего жертвой безмерных амбиций своего основателя.

ЛУЧШАЯ КНИГА 2019 ГОДА НА AMAZON!

В 2008 году Каланик вместе с молодым бизнесменом Гарретом Кемпом создал Uber – мобильное приложение по заказу такси. Стартап стремительно завоевывал одну страну за другой, не останавливаясь ни перед чем. Взятки, шпионаж, партизанские методы борьбы с властями, незаконный сбор данных пользователей. Но агрессивная политика компании имела свои последствия: все чаще имя Uber ассоциировалось с рабской эксплуатацией водителей, сотнями тысяч уничтоженных рабочих мест, а также вспышками насилия по всему миру. В компании, стоящей на грани краха, развернулась борьба за отстранение создателя Uber от управления…

«На взводе. Битва за Uber» – это инсайдерская история гиганта IT-индустрии, в которой стремление менять мир и энтузиазм были не в силах перевесить алчность, личные амбиции и жажду мирового господства любой ценой. Это драматическая история о том, как настойчивость и пренебрежение правилами помогли Каланику создать одну из самых дорогих компаний в мире и едва ее не погубили.

«Мастерский образец журналистских расследований, книга Майка Айзека – это безумное путешествие, которое вы не захотите пропустить». – Amazon Book Review

«История компании Uber, главного „„единорога““ Долины – это притча о власти и о том, на что готовы пойти основатели стартапов, чтобы ее захватить и удержать. Увлекательная книга, которая изобилует шокирующими и возмутительными откровениями». – Джон Каррейру, автор книги «Дурная кровь»

«В книге прослеживается путь Каланика от неудачливого основателя стартапа до объекта зависти, а затем – воплощения технологического зла. В тщательном расследовании Айзека всплывают невероятные эпизоды из жизни компании: руководитель офиса в Таиланде, засунувший лицо сотрудницы в кучу кокаина; Каланик, корчащийся на полу конференц-зала в отеле Франциско после публикации Bloomberg, или видео, на котором генеральный директор ругает водителя…» – Wired

«Трэвис Каланик изменил целую индустрию, заработал миллиарды долларов и превратил свою компанию в символ, – и сделал это, уничтожив всех, кто встал у него на пути. Захватывающее чтение о корпоративной мачистской культуре, из-за которой все пошло наперекосяк». – Vanity Fair

Аудиокнига Майка Айзека «На взводе. Битва за Uber» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 50 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-04-165283-8
Переводчик:
Композитор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip