Отзывы на книгу «Инвестиции для начинающих»

Такое впечатление, что предыдущий “оратор” совсем невнимательно читал книгу, ведь, по-видимому, он пропустил несколько уроков. Да взять, хотя бы урок №10, где я дал простые, но рабочие рекомендации для каждого типа инвесторов. Особенно забавен тот факт, что он считает ПИФы – финансовыми пирамидами. Интересно послушать аргументацию данного предположения :)

Что касается банковского депозита . Тоже несправедливая критика в мой адрес, так как в контексте инвестиционного портфеля инструменты денежного рынка (банковский депозит, краткосрочные облигации со сроком погашения до 1 года и т.д.) имеют свое место. Кстати в книге вы не найдете рекомендаций о вложении всех сбережений в депозиты, так что не нужно лукавить. Наоборот, я всегда говорю о том, что доходность по банковским депозитам – это минимум, который можно получить на финансовом рынке. Я еще иногда в шутку называю депозиты “наказанием за безграмотность”.

Критика на счет прямых инвестиций в ООО – вообще невпопад. В уроке №9 речь шла о двух способах оформления инвестиций в бизнес. И второй способ это инвестиции в ценные бумаги. Кстати я подчеркнул неоспоримые преимущества этого способа инвестиций в бизнес, который предпочтителен для большинства частных инвесторов.

Напоминаю, цель данной книги – донести до начинающих инвесторов базовые знания, буквально азы. И я не отрицаю, что в этой книге изложена далеко не вся информация, необходимая для того, чтобы стать успешным инвестором. Но зато ее вполне достаточно для более эффективного обучения в качестве инвестора в будущем.

Кроме того, я неоднократно указывал ссылки на дополнительные материалы. Эти материалы находятся у меня на сайте. В них более подробно отвечаю на различные вопросы, касающиеся инвестиционной деятельности.

Доступным языком о главном. Никакой воды, только моментами реклама сайта) все основные финансовые инструменты, необходимые для начала работы на фондовом рынке, автором раскрыты коротко и ясно. Рекомендую

Islam Kardanov но как к месту вплетена в повествование, даже не напрягает. ??

Прочитайте эту книгу.,очень лёгкая и доступная!!! Рекомендую новичкам!!! )). Читайте ))) на сайте в бесплатном доступе!!!

Книга полезна для новичков. Однако, огорчает количество допущенных стилистических и пунктуационных ошибок. Редактор бы не помешал.

Книга в целом не плохая, всё ясно и понятно описано. Читать то же было интересно. В этой книги даны общие понятия об инвестициях. Служит большей частью, как реклама, больше теории, чем практических высказываний. Для общего ознакомления подойдёт, а чтобы приступить к практике написано пройдите по такой ссылки....?

Отличная книга в качестве первого шага в мир финансового самообразования. Читается легко и быстро, предоставляя концентрированную полезную информацию.

Отличная книга, всё доступно и просто объяснено. Полгода назад открыла брокерский счёт. Не знала вообще ничего, всё методом тыка))). После прочтения книги всё стало понятно, узнала ответы на многие вопросы, которые накопились в процессе моего неумелого инвестирования. Спасибо автору. Творческих успехов!

Хороша база для изучения основ инвестиций и ознакомления в целом с инвестициями, хорошее и понятное объяснение. мысли изложены четко, кратко, ясно

Вводный курс в инвестирование.

Нет сложных терминов и оборотов.

Описаны основные стратегии.

Для людей, которые хотят начать инвестировать, можно рекомендовать к прочтению.

Лаконично, хорошо структурировано и доступно. Автору респект и благодарность. Читается довольно легко и непринужденно. Рекомендую!

09 ноября 2017