Бесплатная электронная книга

Инвестиции для начинающих

Читать книгу на смартфоне или планшете
Оставьте телефон или Электронную Почту и мы пришлем ссылку на приложение «Читай!»
  1. Перейдите по ссылке на вашем устройстве
  2. Установите приложение «Читай!»
  3. Откройте приложение «Читай!» и введите код:
08 апреля, 18:18goldakoff

Отличная книга в качестве первого шага в мир финансового самообразования. Читается легко и быстро, предоставляя концентрированную полезную информацию.

24 января, 22:25matvey.morgun

Такое впечатление, что предыдущий “оратор” совсем невнимательно читал книгу, ведь, по-видимому, он пропустил несколько уроков. Да взять, хотя бы урок №10, где я дал простые, но рабочие рекомендации для каждого типа инвесторов. Особенно забавен тот факт, что он считает ПИФы – финансовыми пирамидами. Интересно послушать аргументацию данного предположения :)

Что касается банковского депозита . Тоже несправедливая критика в мой адрес, так как в контексте инвестиционного портфеля инструменты денежного рынка (банковский депозит, краткосрочные облигации со сроком погашения до 1 года и т.д.) имеют свое место. Кстати в книге вы не найдете рекомендаций о вложении всех сбережений в депозиты, так что не нужно лукавить. Наоборот, я всегда говорю о том, что доходность по банковским депозитам – это минимум, который можно получить на финансовом рынке. Я еще иногда в шутку называю депозиты “наказанием за безграмотность”.

Критика на счет прямых инвестиций в ООО – вообще невпопад. В уроке №9 речь шла о двух способах оформления инвестиций в бизнес. И второй способ это инвестиции в ценные бумаги. Кстати я подчеркнул неоспоримые преимущества этого способа инвестиций в бизнес, который предпочтителен для большинства частных инвесторов.

Напоминаю, цель данной книги – донести до начинающих инвесторов базовые знания, буквально азы. И я не отрицаю, что в этой книге изложена далеко не вся информация, необходимая для того, чтобы стать успешным инвестором. Но зато ее вполне достаточно для более эффективного обучения в качестве инвестора в будущем.

Кроме того, я неоднократно указывал ссылки на дополнительные материалы. Эти материалы находятся у меня на сайте. В них более подробно отвечаю на различные вопросы, касающиеся инвестиционной деятельности.

01 декабря 2017, 22:55android_5cff35298415

Книга ни о чем! Инвестором прочитав ее не стать. Вода одна вода, никаких путевых рекомендаций, а вклады простите на депозит, о чем это? О каких там доходах можно говорить? А инвестором одной из крупных компаний можно стать имея приличную сумму денег, а вложения в ПИФы это вложение в финансовую пирамиду, которая так не нравится автору. Мне кажется он сам запутался в своих определениях и выводах.