0+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 41 мин.

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Тайные общества. Полная история

Тайные общества. Полная история

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая энциклопедия тайных обществ всего мира!Вся правда о масонах, иллюминатах и розенкрейцерах.Аудионига рассказывает, как через века и тысячелетия передавался древний «гнозис» – сокровенное знание, поведанное богами первым людям. О том, кто такие катары, розенкрейцеры, мартинисты и иллюминаты; чем отличаются карбонарии от кальдерариев; какими делами занимались масоны в России и так ли уж страшны жидомасоны. Автор раскрывает секреты средневековых ведьм и алхимиков, описывает традиционные изуверские российские секты: скрытников, бегунов, хлыстов и скопцов; их зловещие обряды, связанные с членовредительством и даже убийствами. Отдельные главы посвящены криминальным сообществам, тайнам нацистского Рейха, современным сектам и закрытым клубам «для избранных».© Гречко М., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Большинство из нас, по классификации масонов, профаны. Про тайные общества, как говорится, «слышали звон, да не знаем где он». И тут подвернулась такая аудиокнига! Не для благостного простодушного прослушивания, тут надо немного напрячь интеллект и систематизировать все свои знания по теме. Автор раскладывает всё по полочкам, автор растолковывает все непонятки – и вот вам достаточно полная картина всех разновидностей тайных обществ со своими особенностями, целями и методами действий. Прослушаешь до конца, переслушаешь самое интересное, вернёшься к чему-то не совсем понятому, закрепишься в познаниях – и считай себя энным томом энциклопедии, так повысится собственный багаж знаний. Спасибо автору и создателям аудиокниги!

У автора есть не состыковки когда он рассказывает про орден «Катар». Автор пишет, что они не принимали никакого насилия, кроме как убийства змей, но при этом война против них длилась 20 лет. Тут же автор рассказывает про захват замка, на страже которого стояли рыцари, а ведь орден не принимал чужаков к себе, значит рыцари были из этого ордена. На самом деле Катары были войнами, и об этом очень хорошо написано у Светланы Левашовой в книге «Откровение». Что касается ведьм – полнейшая чушь! сложилось впечатление, что автор взял информацию из «википедия» и телевизора. Очень много информации не правдивой в книге, а также много не досказано, от чего картина становится не полной. В остальном книга интересная. Чтецу большая благодарность – слушать приятно!

Книга содержательная, подробно рассказывается о тайных обществах, от древних времен до наших дней. информация в книге полностью раскрыта, грамотно передана. Для себя можно сделать вывод, что общества создавались для того чтобы управлять людьми, стремиться к власти и деньгам, способы быть или состоять в обществе бывают разными приминяется и насилие, и нлп программирование, наркотики, деньги.

С древних времен в основном туда входили богатые, безумные, маньяки бандиты. Некоторые общества создавались с целью получить тайные знания в них состояли умные учёные. Церковь боролась с тайными мистическими обществами дабы не потерять своё влияние, но многие не принимающие церковники или по-своему понимающие религию отлучались от церкви тоже создовали своё общество. Были и более мелкие тайные общества, но восновном руководили бандиты и безумные на всю голову которых потом раскрывали и судили. У всех есть кружок по интересам созданный ради власти и денег влияния над другими чудаками.

Советую прочесть книгу тем кто любит историю. Есть о чем подумать, более понятна вся содержательная история всех времен.

Чтец, через чур усердно имитирует иностранное произношение не умея это делать. иногда противно, к примеру слово Order, старательно произносит как ОЫДЭЫ ИТД.

Автор не приводит фактов очень часто, а просто говорит, мол такое то сообщество это выдумка, это было доказано… когда, как, кем? некоторые сообщества, создаётся впечатление, были добавлены для того, что страниц было много… одна вода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая энциклопедия тайных обществ всего мира!

Вся правда о масонах, иллюминатах и розенкрейцерах.

Аудионига рассказывает, как через века и тысячелетия передавался древний «гнозис» – сокровенное знание, поведанное богами первым людям. О том, кто такие катары, розенкрейцеры, мартинисты и иллюминаты; чем отличаются карбонарии от кальдерариев; какими делами занимались масоны в России и так ли уж страшны жидомасоны. Автор раскрывает секреты средневековых ведьм и алхимиков, описывает традиционные изуверские российские секты: скрытников, бегунов, хлыстов и скопцов; их зловещие обряды, связанные с членовредительством и даже убийствами. Отдельные главы посвящены криминальным сообществам, тайнам нацистского Рейха, современным сектам и закрытым клубам «для избранных».

© Гречко М., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига «Тайные общества. Полная история» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
15 ч. 41 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-118968-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip