Отзывы на книгу «Школа YouTube. Как создать канал и заработать на нём»

Развязно-панибратская и эпатажная манера изложения материала гуру российского YouTube несомненно привлечет подростков и лиц юношеского возраста. Ведь так хочется срубить бабла, ничего не имея, не зная и не делая… А вдруг все получится (как у крутого и известного Матвея)…

Но внимательный и думающий читатель и зритель канала за привлекательной и красивой упаковкой разглядит упорный труд и определенную систему работы по созданию видео и канала. Ведь именно об этом Матвей Северянин пишет книги и плодотворно снимает видео (более 10 в месяц, на апрель 2018 – 400 роликов на именном канале) . А почти 8 миллионов просмотров роликов канала подтверждают – они интересны, нужны и полезны зрителям.

Так что если не хотите или не можете смотреть – в школу! Пардон – читать книгу о создании канала YouTbe и, разумеется, о заработке на нем.

Только учтите, начиная с марта этого года, вследствие изменения правил YouTube, зарабатывать стало труднее (увеличились требования к количеству подписчиков и просмотров), да и «залить» что угодно – тем более не получится.

Несколько полезных советов для себя нашел. Спасибо. Автор несколько раз упоминает возможность задать ему вопрос в ВК, если купил книгу. Отвечает однако, что консультация стоит 5000 за полчаса.

Недавно вышла новая книга царя ютуба, я естественно ее заказал и сегодня она пришла, прочитаю ее сегодня вечерком и ,думаю, автра уже порадую вас рецензией (в лучшем случае)

Изначально книга поражает новизной и уникальностью информации, читаю и понимаю – в открытом доступе нету и 10% этих знаний, а тем более в кратком и понятном виде с примерами и гарантиями

Мое мнение – прошлая книга матвея таргетирована под новичков, а эта под ВСЕХ – из нее может подчеркнуть НОВУЮ информацию КАЖДЫЙ и применить её сразу же на деле

Я бы назвал книгу скорее мотивационной. В свободном доступе есть вся (ну может почти вся) информация. Но в книге она структурирована и подана простым языком. И действительно мотивирует. На мой взгляд дороговата. Брал со скидкой, не пожалел. Прочитал за пару вечеров.

Ожидалось, что в книге будет инфа по технической настройке Ютуба, тут лишь инфа для новичков совсем, для тех кто думает с чего начать и тд..

подойдёт для совсем новичка. ничего нового для себя не открыл. разбираются подробно кейсы каждой тематики, повествование посредственное

Хорошая поверхностная проработка материала, но не хватает глубоких проработок по конкретным случаям. Например, было бы полезно включить в книгу подробности пошаговой оптимизации для некоторых видов каналов (обучающих, игровых и т.д.).

Есть пару полезных советов как грамотно оптимизировать видео, для вступления перед работой на ютубе думаю полезно знать. Воспользуюсь советами

Правда в глаза с одним махом. Мне очень понравился подача. Книга заставляет задуматься, а нужна ли вообще начать YouTube канал… Мозг вынос. Respect

Книга написана простым языком, хорошо пойдёт тем кто совсем не соображает во всей этой кухне или ищет вдохновения или идеи для своего канала. В целом, прочитать советую.

12 апреля 2018
Издательские решения