0+
текст
PDF

Объем 250 страниц

2016 год

0+

Большая книга поездов LEGO. Руководство по созданию реалистичных моделей

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Постройте свою железнодорожную модель!В этой книге вы узнаете, как создавать реалистичные модели поездов. Вы научитесь выбирать правильный масштаб, подбирать колеса, мотор и рельсы. Вас ждут советы и лайфхаки по сборке паровозов, локомотивов и пассажирских вагонов. Стройте, придумывайте, создавайте существующие и новые модели поездов из LEGO. Это иллюстрированное издание – отличный подарок всем любителям LEGO!

Входит в серию "Подарочные издания. Компьютер (Эксмо)"
Все книги серии

Неоднозначная книга. Вроде картинки красивые и информация полезно-любопытная, но:

1. Это подарочное издание со всеми вытекающими, т.е. не так красиво как в бумажном виде, хорошо, что нужные рисунки (схемы) не разрезаются на две страницы, немереные поля (для подарочного издания простительны)…

2. Терминология несколько отличается от используемой у нас, но понятна и никаких проблем не вызывает (это скорее всего косяк переводчика который не в теме).

3. Книга актуальна для примерно 2014 – 2015 гг. Первое же руководство по сборке предлагает собрать скоростной поезд. За это время Lego успело выпустить два примерно таких набора, один из них ещё продаётся. Некоторые детали уже неактуальны (часть из них легко заменить, а другие…). Сейчас идёт смена электрики у Lego и естественно новая электрика не вошла в книгу

4. Автор прилип к классическим деталям Lego и детали техник даже не рассматривает как основу, хотя местами их использует. А для грузовых вагонов Lego техник так и просится для создания функционала.

5. Я понимаю, что автор фанат Lego и паровозов и ему хотелось по настальгировать, но, по-моему, слишком много места занимает исторический экскурс.

6. Приводятся примеры нестандартных соединений деталей. Очень рекомендую.

7. Отсутствует хоть какая-то инфраструктура (вокзалы, переезды, семафоры, депо…). У нас же поезд не по пустыне едет.

8. Есть в этой книге один совет неочень – для усиления сцепки между вагонами, автор предлагает использовать неодимовый магнит между сцепками. Замечу, что Лего это игрушка и если ребёнок,не дай Бог, случаем съест какой-нибудь кубик, то ничего страшного не будет, а попадание в организм неодимового магнита вещь весьма неприятная вплоть до…


В общем в бумажном виде в качестве подарка подойдёт.

Если Вы начинающий Легостроитель, то стоит задуматься насколько она подойдёт – электрика старая уже постепенно уходит и насколько у Вас хватит смекалки вместо старой эклектрики использовать новую. Желающим увеличить подвижно состав советую внимательно ознакомится с содержанием – надо ли оно Вам?

Почему я её приобрёл? Банальное любопытство. Мне не хватило ознакомительного фрагмента.

PS И почему все нормальные книги о Lego только в подарочном виде?

Александр Бритвин, спасибо за такой развернутый отзыв. Заинтересовала эта книга, но сейчас цена у нее аж 39 тысяч.встречается в бумажном виде?.а зная эти подарочные варианты у Лего, немного настораживает содержание.

Книга классная много картинок очень познавательная! Собрал 5 моделей перечитываю 7 раз. Я рекомендую эту книгу прочитать всем!!!

Книга является отличным пособием для детей и взрослых, которые увлекаются конструкторами LEGO. В книге представлены подробные инструкции по сборке различных моделей поездов, а также советы по их покраске и декорированию. Книга также содержит множество фотографий и иллюстраций, которые помогут вам создать свой собственный уникальный поезд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Постройте свою железнодорожную модель!

В этой книге вы узнаете, как создавать реалистичные модели поездов. Вы научитесь выбирать правильный масштаб, подбирать колеса, мотор и рельсы. Вас ждут советы и лайфхаки по сборке паровозов, локомотивов и пассажирских вагонов. Стройте, придумывайте, создавайте существующие и новые модели поездов из LEGO. Это иллюстрированное издание – отличный подарок всем любителям LEGO!

Книга Маттеса Хольгер «Большая книга поездов LEGO. Руководство по созданию реалистичных моделей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
250 стр.
ISBN:
978-5-04-095837-5
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
250
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf