Отзывы на книгу «Как сильно ты этого хочешь? Психология превосходства разума над телом»

Книга будет интересна тем, кто занимается бегом, триатлоном и другими видами спорта, где важна выносливость. Готовых рецептов и советов нет. Автор увлекательно, в духе спортивного репортажа, рассказывает о выступлениях выдающихся спортсменов, и о том, какие «приемы», взгляды, черты характера помогли им преодолеть себя, не поддаться мысли «я не могу, хватит». Каждый, кто тренируется, может использовать опыт великих спортсменов, вдохновиться их примером.

Мы используем около семи процентов возможностей своего организма, чтобы улучшить результаты необходима воля, из книги я поняла, что необходимо мысленно ставить себе задачи, это и есть тренировка мозга на выносливость, а если есть воля, то можно увеличить нагрузки и улучшить свои же результаты, просто психологическая неготовность не дает улучшить свои физические качества и книга помогает тренировать волю и расширить свои возможности.

Автор в книге на примерах из жизни известных спортсменов показывает, что важна не только отличная физическая форма атлета, но и его психологическая – ментпльная- готовность переносить боль и страдания. На примерах из жизни автор показывает, как спортсмены преодолевали себя и становились чемпионами или, наоборот, показывали худший результат , чем могли, исходя из физической формы.

Я занимаюсь спортом, в том числе бегом и для меня она была очень полезна, так как помогла взглянуть профессионально на многие моменты, вынула из подсознания многие идеи. Книгу можно разобрать на цитаты.

Для сильного спортсмена, нет ничего нового, для новичка из книги не поймешь, пока не пробежишь хотябы 50 км. Как история отдельных спортсменов и их установки на борьбу интересно.

Очень Крутая книга! Я ждала каждого вечера, что бы после работы прочитать главу или две и вставала рано утром, что бы так же почитать перед работой. Вот как увлекла меня эта книга! Отличный мотивационный материал для разных сфер жизни Эти приемы применимы при достижении любых целей. Несомненно этой книге я поставлю 5 баллов из пяти!

очень хорошая и мотивирующая книга о спортсменах. Которые даже после ряда неудач, ранений и травм двигались только вперед и вперед.

после прочтения данной книги охота тренироваться, не жалея себя.

Лично мне книга очень понравилась! Сначала прочитала описание, затем ознакомительный бесплатный отрывок и из тех, из которых выбирала, всё-равно остановила свой выбор на ней! О своём выборе книги не пожалела! Я бы с удовольствием, прочитала её снова!

хорошая биография спортсменов в основном из триатлона, увлекает и мотивирует на спокойное восприятие боли в последующих тренировках)

Мне определённо понравилась книга. Даже и подумать не мог, что в спорте не всё зависит от твоих сил, но и не малую роль играет психология.

13 ноября 2018
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)