16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 28 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Ресторан «Хиллс»

Ресторан «Хиллс»

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман, который хочется смаковать, словно изысканное блюдо, и рассматривать, словно мозаичные панно старинных интерьеров.Ресторан «Хиллс» существует в центре Осло с середины XIX века, и все в нем говорит о вековых традициях. Чем-то он похож на венское кафе, чем-то на европейское гранд-кафе, разве что чуть более обветшалое, впрочем, это лишь придает ему дополнительный шик. Персонал этого места идеально знает свои роли: Шеф-бар, настоящая ходячая энциклопедия, всегда может рассказать какую-нибудь удивительную историю, связанную с прошлым этого места, пианист старик Юхансен выбирает для своего репертуара только великих композиторов, притом идеально подходящих для застолья, гардеробщик Педерсен имеет вид столь аристократический, словно только что сошел с полотен старых мастеров, метрдотель, Мэтр, зорко следит, чтобы ничто не мешало посетителям получать удовольствие от изысканной кухни. Главный герой романа вот уже более десяти лет работает здесь. Он официант, умеющий подмечать все мелочи и запоминать всё сказанное. Его истории о посетителях, персонале и самых потаенных уголках ресторана «Хиллс» складываются в большую историю, где прошлое переплетается с настоящим, создавая тонкое и изящное блюдо, которым следует наслаждаться медленно, смакуя каждую ноту его вкуса.© Matias Faldbakken, 2017© Jenny Keith, cover image© A. Ливанова, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Любителям «Отель Гранд Будапешт» посвящается… Одно из немногих ( к великому сожалению) произведений, недосказанность и междустрочие которых заставляет воображение разыграться до той самой степени, когда начинаешь про себя что то понимать.

Впечатление от книги, как от авангардной картины: а теперь объясните пожалуйста, что автор хотел этим сказать? Заунывное описание в мельчайших деталей ресторана, блюд, посетителей, поминутных действий и мыслей официанта. Сюжет отсутствует совсем. Язык хороший, если кому-то нравится такой жанр, чтец тоже.

Здесь практически нет сюжета, но вот будни работников ресторана описаны отлично. Вроде ничего не происходит, но слушать при этом хочется. Что в общем редкость для меня. Ощущения несколько неоднозначные, но в целом скорее понравилось.

Плюс – качественное изложение красивым русским языком интерьера и гастрономических изысков, внешнего вида (не путать с внутренним миром) посетителей кафе. Минус – всё остальное: сюжет, отсутствие какого либо глубинного смысла повествования, самолюбование описываемых главного героя и заведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман, который хочется смаковать, словно изысканное блюдо, и рассматривать, словно мозаичные панно старинных интерьеров.

Ресторан «Хиллс» существует в центре Осло с середины XIX века, и все в нем говорит о вековых традициях. Чем-то он похож на венское кафе, чем-то на европейское гранд-кафе, разве что чуть более обветшалое, впрочем, это лишь придает ему дополнительный шик. Персонал этого места идеально знает свои роли: Шеф-бар, настоящая ходячая энциклопедия, всегда может рассказать какую-нибудь удивительную историю, связанную с прошлым этого места, пианист старик Юхансен выбирает для своего репертуара только великих композиторов, притом идеально подходящих для застолья, гардеробщик Педерсен имеет вид столь аристократический, словно только что сошел с полотен старых мастеров, метрдотель, Мэтр, зорко следит, чтобы ничто не мешало посетителям получать удовольствие от изысканной кухни. Главный герой романа вот уже более десяти лет работает здесь. Он официант, умеющий подмечать все мелочи и запоминать всё сказанное. Его истории о посетителях, персонале и самых потаенных уголках ресторана «Хиллс» складываются в большую историю, где прошлое переплетается с настоящим, создавая тонкое и изящное блюдо, которым следует наслаждаться медленно, смакуя каждую ноту его вкуса.

© Matias Faldbakken, 2017

© Jenny Keith, cover image

© A. Ливанова, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Матиаса Фалдбаккена «Ресторан «Хиллс»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 28 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-106999-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip