16+
текст

Объем 120 страниц

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Собирайся, мы уезжаем

Собирайся, мы уезжаем

текст
4,0
146 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Собирайся, мы уезжаем» – моя дебютная повесть. Редактор выловила ее из залежей папок, которые громоздились на подоконнике, заслоняя дневной свет. Это книга искренняя, наивная, одновременно жесткая, бескомпромиссная и пронзительная, какой может быть только первая проба пера. Заголовок – невыдуманная фраза, которую я часто слышала в детстве. Повесть стала бестселлером и определила мое творческое будущее. Маша Трауб

На одном дыхании прочитала книгу Маши Трауб «Собирайся, мы уезжаем». Если кратко выразить содержание книги, то я бы сказала – про жизнь, про умение найти себя в ней. Я и поплакала, и порадовалась за то, что у меня было совсем другое детство – счастливое детство. Я до сих пор вспоминаю, в отличие от главной героини, маленькие и большие приятные «мелочи», связанные со школой и юностью, отношением в моей семье. Тут же порекомендовала читать всем своим подругам, а сама купила ещё две книги Маши.

Мне очень понравилось. Но почему то грустное послевкусье…

Читаю второй раз одним махом, не отрываясь. Хорошая книга, затягивает стремительней отличного детектива. Как будто не читаешь, а проживаешь.

выросло целое поколение женщин из девяностых. у них дети. судьбы разные но отношение к детям помогало двигаться вперёд. жалко что мы все жестокие. простите нас за это

Прочитала на одном дыхании, но не ожидала , что так быстро , почему-то ждала продолжения. Вообще, читаю уже не первую. книгу Маши, интересно, увлекательно, замечательный литературный язык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Собирайся, мы уезжаем» – моя дебютная повесть. Редактор выловила ее из залежей папок, которые громоздились на подоконнике, заслоняя дневной свет. Это книга искренняя, наивная, одновременно жесткая, бескомпромиссная и пронзительная, какой может быть только первая проба пера. Заголовок – невыдуманная фраза, которую я часто слышала в детстве. Повесть стала бестселлером и определила мое творческое будущее.

Маша Трауб

Книга Маши Трауб «Собирайся, мы уезжаем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2014
Последнее обновление:
2006
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-71794-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip