Отзывы на книгу «Пьяная стерлядь (сборник)»

Отзыв с LiveLib

Везет мне последнее время на сборники рассказов! Как-то так получилось, что рассказы я не особо жалую, больше люблю крупную форму. Но признаю, что некоторым писателям именно рассказы удаются лучше всего. Этот сборник, на мой взгляд, Маше удался. А может мне он попался в руки вовремя и по настроению. Рассказы в нем небольшие, как всегда жизненные и правдивые. Над "Пьяной стерлядью" и "Босфором" нахохоталась вдоволь, над какими-то просто улыбнулась, какие-то просто прочитала без особых эмоций. Но есть в этом сборнике два рассказа, которые просто бьют на отмашь. Я говорю о рассказах "Иван да Марья" и "Мост". Рассказы о страшных людях, о бесчеловечных поступках, о том, как легко разрушить чужие жизни. До сих пор мороз по коже!

Отзыв с LiveLib

Просто поразительно, насколько никакущий у Трауб "Дневник мамы первоклассника", и насколько талантливо написаны все остальные книги! Хорошо, что после первого блина комом я не остановилась и попробовала еще, а то ведь такой хороший автор мог и мимо пройти.

Сборник историй- очень разных, комичных, трагичных, почти мистических, но очень жизненных и многослойных, и в центре каждой-женщина.

Читаешь, и понимаешь - это могло произойти и со мной. А что-то и происходило. Просто как объемный кусок жизни, показанный четко, зримо и беспристрастно.

Пять с плюсом, без вариантов.

Читается на одном дыхании, удобный формат, небольшие рассказики. Как всегда герои, которые живут рядом с нами, своеобразный юмор автора!

И смех и слезы. Так все жизненно и трогательно. Не возможно не сопереживать героям. Ты на время становишься рядом с ними и переживаешь за них и соучаствуешь. А иначе никак. Спасибо автору.

Очень люблю этого автора и обожаю короткие рассказы. Вложить столько жизни, мудрости и смысла и умудриться не растянуть повествование на целую книгу, на мой взгляд проявление мастерства и гениальности.

Хорошая книга, легко читается но немного затянуто иногда, не хватает темпа, напряжения но в целом хорошее впечатление. Первый раз читаю этого автора и скорей всего не последний.

16 декабря 2012
2012