0+
текст

Объем 200 страниц

2012 год

0+

Пьяная стерлядь (сборник)

текст
4,0
240 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если честно, рассказы – мой любимый жанр. Одна история из жизни персонажа. Анекдотическая или трагическая, бытовая или на грани того «что со мной такое уж точно никогда не случится». Мне нравится это «короткое дыхание», как у спринтера, когда на двух страницах можно уместить целую жизнь.Маша Трауб
nad1204

Везет мне последнее время на сборники рассказов! Как-то так получилось, что рассказы я не особо жалую, больше люблю крупную форму. Но признаю, что некоторым писателям именно рассказы удаются лучше всего. Этот сборник, на мой взгляд, Маше удался. А может мне он попался в руки вовремя и по настроению. Рассказы в нем небольшие, как всегда жизненные и правдивые. Над "Пьяной стерлядью" и "Босфором" нахохоталась вдоволь, над какими-то просто улыбнулась, какие-то просто прочитала без особых эмоций. Но есть в этом сборнике два рассказа, которые просто бьют на отмашь. Я говорю о рассказах "Иван да Марья" и "Мост". Рассказы о страшных людях, о бесчеловечных поступках, о том, как легко разрушить чужие жизни. До сих пор мороз по коже!

Ilmera

Просто поразительно, насколько никакущий у Трауб "Дневник мамы первоклассника", и насколько талантливо написаны все остальные книги! Хорошо, что после первого блина комом я не остановилась и попробовала еще, а то ведь такой хороший автор мог и мимо пройти.

Сборник историй- очень разных, комичных, трагичных, почти мистических, но очень жизненных и многослойных, и в центре каждой-женщина.

Читаешь, и понимаешь - это могло произойти и со мной. А что-то и происходило. Просто как объемный кусок жизни, показанный четко, зримо и беспристрастно.

Пять с плюсом, без вариантов.

Читается на одном дыхании, удобный формат, небольшие рассказики. Как всегда герои, которые живут рядом с нами, своеобразный юмор автора!

И смех и слезы. Так все жизненно и трогательно. Не возможно не сопереживать героям. Ты на время становишься рядом с ними и переживаешь за них и соучаствуешь. А иначе никак. Спасибо автору.

Очень люблю этого автора и обожаю короткие рассказы. Вложить столько жизни, мудрости и смысла и умудриться не растянуть повествование на целую книгу, на мой взгляд проявление мастерства и гениальности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если честно, рассказы – мой любимый жанр. Одна история из жизни персонажа. Анекдотическая или трагическая, бытовая или на грани того «что со мной такое уж точно никогда не случится». Мне нравится это «короткое дыхание», как у спринтера, когда на двух страницах можно уместить целую жизнь.

Маша Трауб

Книга Маши Трауб «Пьяная стерлядь (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-60521-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip