Отзывы на книгу «Продается дом с дедушкой»

Всегда жду с нетерпением выхода новой книги и никогда не разочаровываюсь. Новое произведение наполнено нежной грустью, потому что это не выдумка, а жизнь.Отличного Вам прочтения.

Прочитала на одном дыхании с мокрыми глазами. Роман про жизнь. Увидела в героях свою семью, родителей, друзей. ОЧЕНЬ ГРУСТНО!!! Но и очень реально. Понимаешь цену счастью и несчастью, успехам и неудачам, проблемам детей и родителей. Наверное, надеялась в заключении увидеть happy end, но… Ты получаешь то, что заслужил своей жизнью, своими поступками. Задумалась о главном герое, о его детстве,об отсутствии любви и понимания в его семье. Дальнейшие проблемы в его жизни основываются на проблемах детства. Как важно в семье удержать равновесие между любовью к мужу/жене, родителям и детям. Всё время говорю своим, уже довольно взрослым сыновьям, что я их очень люблю, что они самое главное чудо моей жизни. С удовольствием буду ждать новинок от автора.

Жизненная интересная история. Есть над чем подумать, погрустить…

Книга замечательная, искренняя, правдивая. Хорошая проза.

Маша, как всегда, написала великолепно.

Написано, как всегда, живо и увлекательно! Читаешь и трудно оторваться. Но тема очень мрачная и актуальная. Никчемность и безответственность большого количества современных мужчин! Читаешь и кажется, что прямо про конкретных людей написано. Видимо и у автора тоже наболело!. Второй раз перечитывать не стану. Грустно, прямо все, как в жизни!

Оценивая новую книгу Маши Трауб, могу уверенно заявить – отлично! Автор верен себе, читается легко, несмотря на суть написанного.То, что главный герой – не герой… Так и о плохом писать надо! Обязательно надо! Верю, что книга выполнит свое предназначение – кто-то все же пересмотрит свою жизнь и подход к ней…

Неоднозначное впечатление. Герой главный очень противен и антипатичен, но иногда вроде как понимаешь его..

Но всё слишком затянуто и очень-очень негативно. Хочется отмыться после книжки.

Замечательная история. Грустная, смешная и немножко страшная. Прожил человек жизнь, а жизнь была с чужого плеча, не его. Спасибо Маше Трауб за ее любовь и сочувствие к людям. И за чудесный, точный и вкусный русский язык.

Да простит меня автор, но не могу даже с большим усилием сформулировать положительный отзыв об этой книге. Напоминает таблицу умножения: 2Х2=4, и именно 4, никак иначе; а плоский главный герой и все прочие двухмерные персонажи снабжены ярлычками, на которых красуются выводы об их сюжетной линии.

Да, правда жизни. Люди сами воспитывают детей-неудачников, завистников, будущих алкоголиков, выходят замуж за двушку в Москве, винят во всем только других, и все это воспроизводится в поколениях. И мало кому приходит светлая мысль хотя бы к психологу обратиться, чтобы разобраться, где следствие, а где причина.

Как ни странно, самыми адекватными и человечными оказались люди, купившие дачу с дедушкой.

Впервые читаю книгу этого автора. Очень понравилось. Ощущение, что все это происходит рядом, в нашей жизни. А еще – я очень люблю книги с правдивым концом. И эта книга – такая. Советую прочесть.