Отзывы на книгу «Падшая женщина»

Хоспади, ну вся индустрия мыльных опер Латинской Америки просто отдыхает по сравнению с этой книгой! Сюжет слишком надуманный, страсти и страдания написаны так, что кроме раздражения ничего не вызывают, кароче жаль потраченного времени. Это первая книга Трауб, которую я прочитала, и последняя.

Проходя мимо…проходите

Мрачно и ни о чем

Не понравилась мне эта книга,длинная и скучная история ни о чем,никакой морали я в этом не увидела и если автор хотела поэкспериментировать со стилем,то точно ошиблась,мрачное чувство на душе после прочтения,будто под красивой обложкой я нашла никому не нужный хлам.Увы

Я поклонница этого писателя, первые книги на меня произвели впечатление, своей жизнекрасочностью, позитивом, юмором.Эта книга много и не о чем.

Явно пасмурная, депрессивная проза. История жизни семьи , возможно, но настолько предсказуемая, что не интересно. Трагедия в рамках гордыни, мужского предательства , где всем больно, а изменить ничего нельзя, жена которая не любит, но отдает всю жизнь, любовница , что любит и тоже ложит жизнь, и на их фоне мужчины низкие, мстящие и ужасно неприятные.

Но это мое субъективность мнение.Мое впечатление заурядный сюжет, залитый ненужностью для количества страниц, и в любом случае книга для зрелых людей.

Не лучшая книга автора. Если бы эта была первая книга, то на ней бы закончилось знакомство с творчеством Маши Трауб. Но, к счастью, почти все уже прочитано. Остальные книги оставили только положительные эмоциии.

Дурацкая какая-то история – ни места, ни времени, ни логики событий… Жаль. В целом Машу Трауб уважаю, но тут что-то пошло не так у нее. Видимо, истории, как-то связанные с ее собственной жизнью, ей даются легче, чем чужие истории и характеры.

Я много прочитала книг Маши Трауб, были и более и менее удачные, но такой надуманной истории как это ещё не было. Как будто автору просто было жаль выкинуть ужа написанные неудачные главы, очень много невычитанного, характеры неестественные, абсолютно все неправдоподобно. Лучше бы это не издавали, даже ради денег

Увы, тоже не понравилось

Очень люблю Машу Трауб, читаю у нее все подряд. Но в этот раз – очень-очень не понравилось. Скучно, какие-то неестественные, неубедительные переживания несимпатичных и неестественных героев… Разочаровалась, увы. Если бы это была первая книга этого автора, прочитанная мною, то, наверное, вторую бы уже не купила…

Если бы меня попросили охарактеризовать эту книгу одним словом, то я бы выбрала «чтиво». И то весьма посредственное, на троечку. Да, прочитала, когда захотелось поваляться вечером под одеялом, но ни эмоций, ни переживаний, ни мыслей – ничего из того, что должна вызвать книга. И как в плохом фильме «всех убивают, но никого не жалко», так и здесь – все страдают, но никого не жалко. Разочарована. Если хотите настоящей прозы – ее здесь нет. Если чтива, чтоб убить время – лучше уж детектив какой-нибудь…

Все предыдущие произведения Маши Трауб я читала с большим удовольствием. Но эта книга совсем не понравилась. Вроде бы сюжет задуман интересный. Но читать очень скучно. Совсем не похоже на обычный стиль автора: нет легкости, иронии, завораживающей простоты. Все герои какие-то блеклые, их судьбы совершенно не берут за живое, не остаются в памяти. Много надуманного, повествование проходит словно сквозь какой-то туман. Даже главная героиня не вызывает особой симпатии, сопереживания. Хотя прежде в процессе чтения мне все героини становились понятными и близкими по духу и мыслям. Жду новую книгу автора. Надеюсь, что больших таких неудач не будет.