6+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Работа над ошибками, или давайте ошибаться правильно!

Работа над ошибками, или давайте ошибаться правильно!

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ученики 303 Z класса ужасно боялись ошибок. Анюта не хотела плохо выступить на концерте, Карен переживал, что над ним будут смеяться, а Аюру просто становилось плохо от одной мысли о провале. Тогда их учитель Ром-Ром предложил вместе сделать работу над ошибками – но не обычную, а эмоциональную. Вместо чтения наизусть и письма ребята представляли свои эмоции в виде эмодзи, придумывали для них цвет, а еще рисовали свою…внутреннюю обезьянку! Ваш ребенок тоже может выполнить эти задания вместе с героями. Заодно он научится определять и контролировать свои эмоции, поймет, что ошибаться – это нормально и полезно, и запомнит, что любой цели можно достигнуть. Главное, не сдаваться и пробовать новое!

Автор учит детей справляться с эмоциями, которые вызывает ошибка. Как христианке, мне не понравилась история про эволюцию и обезьянку. Дескать, страх ошибки оттуда. Думаю, всё-таки здесь другая причина – страх негативной реакции со стороны социума. Но внуку дам послушать, при этом посоветую матери объяснить ему, что с обезьянкой не всё так однозначно :)

Книга говорит нам о том, что ошибаться можно и нужно. Но работа над ошибками может быть разной. Книгу советую тем кто боится делать ошибки

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ученики 303 Z класса ужасно боялись ошибок. Анюта не хотела плохо выступить на концерте, Карен переживал, что над ним будут смеяться, а Аюру просто становилось плохо от одной мысли о провале. Тогда их учитель Ром-Ром предложил вместе сделать работу над ошибками – но не обычную, а эмоциональную.

Вместо чтения наизусть и письма ребята представляли свои эмоции в виде эмодзи, придумывали для них цвет, а еще рисовали свою…внутреннюю обезьянку! Ваш ребенок тоже может выполнить эти задания вместе с героями. Заодно он научится определять и контролировать свои эмоции, поймет, что ошибаться – это нормально и полезно, и запомнит, что любой цели можно достигнуть. Главное, не сдаваться и пробовать новое!

Аудиокнига Маши Рупасовой «Работа над ошибками, или давайте ошибаться правильно!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
58 мин. 39 сек.
ISBN:
9785961485165
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip