Отзывы на книгу «Седьмой гном»

Спасибо автору за такую замечательную историю – тёплую, светлую и добрую, несмотря на то, что героям предстоит расследовать убийство.

Маша Ловыгина умеет удивлять каждой новой книгой.

На этот раз это трогательная история о любви переплетается с интригующим детективом. Для того, чтобы решить проблемы настоящего герою предстоит хорошенько покопаться в прошлом.

История о том, как порой один день, одна встреча, одно событие способны перевернуть всю нашу жизнь.

От души рекомендую!)

С огромным удовольствием читаю! Интересный, увлекательный сюжет! Каждая книга – шедевр! Спасибо, Маша, за Ваше творчество!!!

Очень переживательная история! Здесь есть и детектив, и история любви, и «живые» неидеальные герои. В них веришь, сопереживаешь их чувствам. Книга держит в напряжении до самого конца, однозначно рекомендую к прочтению!

Великолепная книга! Читала с огромным удовольствием! Интересная и захватывающая детективная история с очень-очень приятными героями! Эти герои, их сердца и весь сюжет – в самое сердце!

Маша, спасибо огромное за прекрасную книгу!

Волшебная книга!

И дело здесь вовсе не в магии, колдунах и драконах, а именно в волшебстве человеческих взаимоотношений. В так трепетно описанных чувствах: любви, дружбе, взаимопомощи – что на душе делается теплее и ярче. Как будто фонарик внутри зажигается!

И начинаешь верить в людей…

Серафима с Илюшей такие герои, которым с первой минуты знакомства желаешь только самого лучшего.

Ей – любимого мужа, мальчику – папу, и обоим – самого безграничного счастья.

К счастью, не перевелись еще принцы на свете! И настоящая любовь с первого взгляда тоже не изжила себя. Жаль, чтобы понять это, иногда приходится ждать долгие годы!

Но Сима с Макаром дождались… И, как говорится, нет худа без добра!

Тайна Амалии Яновны Горецкой, примы провинциального театра, и особенно ее преждевременная смерть, снова свела вместе влюбленных.

Кстати, эта Горецкая весьма колоритная личность. Так и вижу ее горделивый профиль со вскинутым подбородком, прямую спину в длинном в пол платье и ожерельем на шее… И чуть насмешливый взгляд, колкие фразы. Такая спуску не даст! Точь-в-точь моя учительница русского и литературы когда-то…

Про Макара не стану и говорить – он хорош. Понравился мне с той самой минуты, как купил незнакомым детям пирожные. Его тандем со следователем Ерохиным по распутыванию дела Горецкой порадовал от души. Встретились два одиночества – и нашли свои половинки! Представляю, как будет «доволен» кот следователя, когда его начнут тискать два малолетки… От одной мысли улыбка по лицу расползается.

Хотя автор и до слез смогла довести встречей Макара с Симой. Так трогательно, что сердце щемило!

В общем, советую от души! Эта книга подарит вам массу незабываемых впечатлений и целый фантан ярких эмоций.

Интересная история, что-то волшебное есть в обложке. Описание заинтересовало! Погружаешься в сюжет с первой страницы и не отпускает до самого конца. Спасибо за ярких и теплые моменты в романе!

Великолепная детективная история с хорошо продуманными и психологически достоверными персонажами. Сюжет очень интересный, динамичный, с неожиданными поворотами, присутствует милая и очень трогательная любовная линия наравне с детективной, главным героям невозможно не сопереживать, настолько они получились правдивые! Рекомендую всем любителям жанра. Автору огромное спасибо за увлекательные и жизненные истории! ❤❤❤

Только прочитала детектив Маши "Седьмой гном" и получила колоссальное удовольствие! Маше прекрасно удалось переплести детективную и любовную линии! Книга держала в напряжении до самого конца и вместе с тем увлекала жизненными перепетиями героев. Отдельное спасибо автору за колоритные образы в этой истории! Это люди, которые любят, страдают, мечтают по настоящему, не наигранно. У Маши особенный, свой стиль написания, поэтому и описания, и диалоги, и само повествование так легко воспринимаются! Спасибо, дорогой автор, за чудесный детектив, за массу потрясающих эмоций от прочтения!

Прекрасный детектив, к которому бонусом приложена красивейшая любовная линия. Никаких властных героев, но когда читаешь роман, появвляется ощущение, что читаешь о самых настоящих рельных людях, настолько хорошо Маша сумела передать мысли и чувства героев.

Детективная линия содержит в себе массу тайн и загадок. Роман точно не даст заскучать.

Эту книгу я с удовольствием буду перечитывать всегда, когда хочется отдохнуть, посидеть с чашечкой горячего чая, укрывшись пледом.

Ох, давненько я не читала женских детективов! Если вы тоже, то самое время начинать. И начинать стоит с книг Маши Ловыгиной. Интрига, та что тянулась до самого финала; любовь, та что не прошла стороной и конечно же разгадка на последних страницах книги. Всё согласно канонам жанра. А еще повествование от лица Главной героини и от лица Главного героя, красивый язык, отсылки к прошлому... и вот ты уже закапываешься, погружаешься в жизнь героев всё глубже и всё дальше. А потом понимаешь, что книга прочтена! Маша, спасибо за эту книгу и за те несколько вечеров, что я провела вместе с ее героями! Пишите, уважаемый автор! Радуйте нас своими необычными сюжетами и живыми героями! Легких Вам строчек!!!

10 марта 2022
978-5-04-179361-6