12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 50 мин.

2020 год

12+

Лекция «Развитие мозга ребенка. Что помогает и что мешает»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, умным и успешным. Поэтому из года в год тенденция использовать всевозможные методики растет: чтение с пеленок, множество детских центров, предлагающих научить детей писать с трех лет или обучить ментальной арифметике с четырех.Родители боятся недодать ребенку знания, сравнивают его достижения с успехами других детей. А какие научные критерии? Стоит ли растить из ребенка гения? Какие существуют мифы и факты о развитии мозга у детей? Как разумно подойти к обучающим занятиям?Марьяна Безруких расскажет о закономерностях и особенностях развития мозга и познавательной деятельности ребенка в разном возрасте, о мифах, которые могут сыграть злую шутку в воспитании, о секретах эффективного общения с ребенком, о том, что помогает развитию мозга и чего мозг не любит.Марьяна Безруких – действительный член Российской академии образования, доктор биологических наук, профессор, автор более 500 научных работ и более 100 пособий для педагогов и родителей. Многим уже знакомы такие издания, как «Проблемные дети», «Обучение письму», «Развитие мозга и формирование познавательной деятельности ребенка», «Знаете ли вы своего ученика», «Дети с СДВГ», «Леворукий ребенок в школе и дома», «Трудности обучения в начальной школе».

очень интересная лекция, грамотный специалист. получили массу пользы, будем стараться воспользоваться этим полученным знанием

Очень полезная лекция для понимая, что же такое мозг, что есть его развитие, какие мифы существуют ( это отдельный плюс лекции, потому что примеры просто отличные) относительно мозговых функций, и, как, соответственно, мы часто заблуждаемся о том, как и когда организовывать деятельность ребенка, чтобы мозг развивался без ущерба для здоровья. Стоит учитывать, что это формат лекции, и многие вопросы остаются до конца не раскрытыми. Но, чтобы понять общую схему – слушать надо обязательно!

В лекции Марьяны Безруких много полезной информации о развитии мозга. Я бы рекомендовала эту лекцию к прослушиванию всем родителям и педагогам.

Мы все хотим чтобы наш ребенок был самым умным… и вот про то что и как развивать в ребенке эта лекция… Надо будет воспользоваться советами Марьяны и получить желаемое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, умным и успешным. Поэтому из года в год тенденция использовать всевозможные методики растет: чтение с пеленок, множество детских центров, предлагающих научить детей писать с трех лет или обучить ментальной арифметике с четырех.

Родители боятся недодать ребенку знания, сравнивают его достижения с успехами других детей. А какие научные критерии? Стоит ли растить из ребенка гения? Какие существуют мифы и факты о развитии мозга у детей? Как разумно подойти к обучающим занятиям?

Марьяна Безруких расскажет о закономерностях и особенностях развития мозга и познавательной деятельности ребенка в разном возрасте, о мифах, которые могут сыграть злую шутку в воспитании, о секретах эффективного общения с ребенком, о том, что помогает развитию мозга и чего мозг не любит.

Марьяна Безруких – действительный член Российской академии образования, доктор биологических наук, профессор, автор более 500 научных работ и более 100 пособий для педагогов и родителей. Многим уже знакомы такие издания, как «Проблемные дети», «Обучение письму», «Развитие мозга и формирование познавательной деятельности ребенка», «Знаете ли вы своего ученика», «Дети с СДВГ», «Леворукий ребенок в школе и дома», «Трудности обучения в начальной школе».

Аудиокнига Марьяны Михайловны Безруких «Лекция «Развитие мозга ребенка. Что помогает и что мешает»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 50 мин. 48 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3