12+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2019 год

12+

Японское рельефное вязание на спицах из секционной пряжи

текст
PDF
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга от культовой фигуры в Японии Мартины Умемуры, которая прославилась не только своим мастерством вязальщицы и дизайнера, но и огромной помощью жителям страны, пострадавшим от страшного цунами в 2011 году, откроет вам новую уникальную технику вязания, разработанную и отточенную автором за долгие годы.Запатентованная техника рельефного вязания позволяет создавать невероятные объемные узоры на полотне, созданном из пряжи секционного окрашивания. Игра цвета, контрастов в сочетании с чередованием лицевых и изнаночных петель – такова задумка мастера, доступная для реализации даже начинающим! Одним движением при изменении цвета базовой нити на вязаном полотне рождается забавный объемный элемент, делающий изделие неповторимым, при этом изнаночная сторона остается идеально аккуратной. Простая и быстрая в освоении, техника рельефного вязания обрела огромную популярность как в Японии, так и в Европе благодаря бесконечному количеству идей, которые она позволяет воплотить.Откройте для себя новые грани японского вязания!

Входит в серию "Звезды рукоделия. Энциклопедия инноваций"
Все книги серии

Всё очень интересно, красиво и завлекательно. 4 звезды за идею и красоту. Минус 1 звезда за то, что все модели даны в одном размере, обычно маленьком, без инструкций по пересчету на другие размеры. И за странный перевод. Итальянским назван набор петель, который таковым не является. Техника выполнения того, что называется обычно «укороченный ряд», названа и описана так, что хочется плакать. Только отмучив все 6 шагов инструкции понимаешь, что ты связал обычный укороченный ряд… Вобщем, я не смогла даже носки связать по этой книге.

Всегда считала, что секционная пряжа предназначена для вязания обычной лицевой гладью, все остальное только помешает ей раскрыться. Но ЭТА КНИГА перевернула мое сложившееся представление. Вот вечно эти японцы придумают что-то такое, что диву даешься! Для тех, кто вяжет – эта книга будет очень нужной и интересной.

книга для креативных, для любителей секционной и меланжевой пряжи. поможет разнообразить вязание лицевой глади из секционной пряжи.

не даром говорят, что век живи – век учись! Совершенно новый подход к привычной секционно окрашенной пряже. Очень интересно.

Сделала предзаказ этой книги и жду с нетерпением выхода. Честно сказать не сталкивалась с японской техникой вязания ранее, но была покорена работами автора и прекрасными иллюстрациями. Эти работы мне напомнили стиль российского дизайнера _vereja_. Однако я не могла найти где то информацию о его технике вязания. Надеюсь эта книга раскроет секреты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга от культовой фигуры в Японии Мартины Умемуры, которая прославилась не только своим мастерством вязальщицы и дизайнера, но и огромной помощью жителям страны, пострадавшим от страшного цунами в 2011 году, откроет вам новую уникальную технику вязания, разработанную и отточенную автором за долгие годы.

Запатентованная техника рельефного вязания позволяет создавать невероятные объемные узоры на полотне, созданном из пряжи секционного окрашивания. Игра цвета, контрастов в сочетании с чередованием лицевых и изнаночных петель – такова задумка мастера, доступная для реализации даже начинающим! Одним движением при изменении цвета базовой нити на вязаном полотне рождается забавный объемный элемент, делающий изделие неповторимым, при этом изнаночная сторона остается идеально аккуратной. Простая и быстрая в освоении, техника рельефного вязания обрела огромную популярность как в Японии, так и в Европе благодаря бесконечному количеству идей, которые она позволяет воплотить.

Откройте для себя новые грани японского вязания!

Книга Мартины Умемуры «Японское рельефное вязание на спицах из секционной пряжи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-102364-5
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают