0+
текст
PDF

Объем 545 страниц

2007 год

0+

Американская загадка

текст
PDF
348 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга израильского историка Мартина ван Кревельда посвящена исследованию США как уникального исторического, социального и политического явления. Особенности США автор объясняет фундаментальными идеологическими предпосылками, положенными в основу американского государства. В книге анализируются такие аспекты американской жизни, как государственное управление, экономика, взаимоотношения между поколениями и полами, внешняя политика, методы ведения войны и политика безопасности. В последней главе рассматриваются различные сценарии будущего США и их последствия для роли этой страны в мировой системе. М. ван Кревельд исследует США с позиции непредвзято настроенного иностранца, не склонного ни к восторгам, ни к огульной критике. Тем самым он продолжает традицию, заложенную еще «Демократией в Америке» Алексиса де Токвиля.Книга сочетает в себе популярность изложения и академическую строгость. Она будет интересна широкому кругу читателей, желающих больше узнать о США и об их роли в современных международных отношениях.

Входит в серию "Международные отношения (Социум)"
Все книги серии

Очень хорошая книга о том как работает Америка, как устроено американское общество, четко сделан акцент на отличиях от Европы.

Как вводный кур по США вряд ли подойдет, это уже для тех, у кого есть представление об истории США. А дальше в самый раз.

Общество, отношения собственности, тенденции развития и т.д.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга израильского историка Мартина ван Кревельда посвящена исследованию США как уникального исторического, социального и политического явления. Особенности США автор объясняет фундаментальными идеологическими предпосылками, положенными в основу американского государства. В книге анализируются такие аспекты американской жизни, как государственное управление, экономика, взаимоотношения между поколениями и полами, внешняя политика, методы ведения войны и политика безопасности. В последней главе рассматриваются различные сценарии будущего США и их последствия для роли этой страны в мировой системе. М. ван Кревельд исследует США с позиции непредвзято настроенного иностранца, не склонного ни к восторгам, ни к огульной критике. Тем самым он продолжает традицию, заложенную еще «Демократией в Америке» Алексиса де Токвиля.

Книга сочетает в себе популярность изложения и академическую строгость. Она будет интересна широкому кругу читателей, желающих больше узнать о США и об их роли в современных международных отношениях.

Книга Мартина ван Кревельд «Американская загадка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2020
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2007
Объем:
545 стр.
ISBN:
978-5-91603-570-4
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
545
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf