Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Рефакторинг кода на JavaScript: улучшение проекта существующего кода»

Книга шикарная, а формат только pdf и с чтением на сайте… Это ад, читать невозможно… Я читал с читалки на сайте, но формат epub читается годно, но этот pdf кривой и ужасный – перелистывание не работает, торчит меню зум, которое мешает странице поместиться в экран, ссылки не работают – нельзя из оглавления перейти на какую то главу.... В общем все очень печально

iwanttobealight

Я читала её полтора года назад на русском и про джвау, теперь прочитала на английском и про джаваскрипт. Фаулер, конечно, джаваскриптом не проникся. Ни одной проверки на существование поля в объекте я не увидела. Зато было много условных блоков без фигурных скобок и объявления переменных через let. Первые четыре главы это сильно кололо глаза, но потом я догадалась, что Фаулер совсем не фронтендер. И стало терпимее.

Очень классно, что то, что я обычно делаю интуитивно, в этой книге имеет название. Также я почерпнула несколько новых концепций и стала лучше понимать фанатов ООП.

Картинки перед главами очень странные, не всегда понятно, что они значат. Легенды для картинок тоже нет.

Печатная книга выглядит красиво, но она тяжёлая и чуть больше стандартного А5, страницы очень тонкие и шрифт мелкий. Читать неудобно.

Стоит прочитать всем кто пишет приложения на js.

Отличная книга, про рефакторинг.

Особенно понравилась 1 глава, где есть пример выполнения рефакторинга со всеми паттернами.

В книги примеры используется JavaScript, что мне помогло легче читать код, так как сам работаю с JS.

Рекомендую всем разработчикам!

1 800 ₽