Охотники за микробами. Как антибиотики, санация и дезинфекция ослабляют иммунитет и приводят к развитию новых заболеваний

аудиокнига
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Развитая медицина сохраняет жизнь миллионам людей, однако ее обратная сторона – злоупотребление технологиями и лекарствами – снова ставит под удар наше здоровье. От эпидемии ожирения страдает до 30% американцев; количество детей с аутоимунным диабетом в Финляндии за пол века использования антбиотиков выросло на 550%. Доктор Мартин Блейзер более 30 лет изучает микробиому человека – живущих с нами в симбиозе бактерий, и точно знает: устойчивые штаммы, вызывающие смертельные заболевания, рост болезней у детей и такие недуги развитых стран, как астма, аллергии, ожирение, диабет, некоторые формы рака, возникают из-за нарушения микробиомы.Чтобы уберечь детей и самим не стать частью печальной статистики, нужно знать: чем патогенные бактерии отличаются от полезных и какую выгоду мы получаем от симбиоза с последними; как именно подрывают наше здоровье антибиотики и в каких случаях их использование обосновано; что угрожает нашей микрофлоре и как восстановить её, а вместе с ней – здоровье.

Хорошая книга, очень актуальна в наши дни, особенно для тех кто во всем видит заразу, к здоровью надо относится бережно, но без фанатизма

Сложные вещи изложены доступным чзыком, отличный чтец. Книга хорошо воспринимается даже не специалистом-медиком. Раскрыты важные моменты, до сих пор не изрекаемые российскими медиками.

Отличная книга! Доступным языком объясняются сложные процессы микробиологии и не только!.. Очень познавательно!

Крайне НЕ рекомендую сторонникам теории заговора, антиваксерам, народным целителям, знахарям и прочим «ученым» от мракобесия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Развитая медицина сохраняет жизнь миллионам людей, однако ее обратная сторона – злоупотребление технологиями и лекарствами – снова ставит под удар наше здоровье. От эпидемии ожирения страдает до 30% американцев; количество детей с аутоимунным диабетом в Финляндии за пол века использования антбиотиков выросло на 550%. Доктор Мартин Блейзер более 30 лет изучает микробиому человека – живущих с нами в симбиозе бактерий, и точно знает: устойчивые штаммы, вызывающие смертельные заболевания, рост болезней у детей и такие недуги развитых стран, как астма, аллергии, ожирение, диабет, некоторые формы рака, возникают из-за нарушения микробиомы.

Чтобы уберечь детей и самим не стать частью печальной статистики, нужно знать: чем патогенные бактерии отличаются от полезных и какую выгоду мы получаем от симбиоза с последними; как именно подрывают наше здоровье антибиотики и в каких случаях их использование обосновано; что угрожает нашей микрофлоре и как восстановить её, а вместе с ней – здоровье.

Аудиокнига Мартина Блейзера «Охотники за микробами. Как антибиотики, санация и дезинфекция ослабляют иммунитет и приводят к развитию новых заболеваний» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2021
Последнее обновление:
2014
Длительность:
8 ч. 35 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-04-163522-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip