Отзывы на книгу «Сексуальный интеллект»

Я поняла, в чем была моя проблема до прочтения этой книги. Я сильно беспокоилась, что мое обнаженное тело в постели выглядит не то, что не идеально – не так привлекательно, как мне бы хотелось. Очень концентрировалась на этом, забывая о главном – о том, что в первую очередь мы занимаемся любовью, чтобы получать удовольствие. Мы – я и мой партнер. Секс будет в удовольствие, если посвящать ему себя целиком, что в свою очередь возможно, только когда, когда ты принимаешь и любишь свое тело. Марти Кляйн советует отказаться от понятия «нормы» – вот с этим абсолютно согласна. Пускай хоть все у виска крутят пальцем – важно лишь, что во время процесса и после мы испытываем вместе со своим партнером. Еще после секса мы стали больше обниматься и целоваться. Это добавляет уюта и умиротворяет, а секс превращается в занятия любовью.

Эта книга точно пригодится тем, у кого есть какие-нибудь страхи насчет своего тела и своего секса.

Книга начинается с консультации 68 летнего мужчины о его отношениях с 63 летней «девушкой». Да уж, не знаю как наши пенсионеры знакомятся, но эта книга меня определенно заинтриговала. Если в нашем городе всего два сексолога, только и остается что книги читать, да американцам завидовать.

Эта книга не только и не столько про секс, а про настоящую близость людей (физическую и эмоциональную). Она о том, как научиться принимать себя и другого человека такими как есть, и избавиться от стереотипов. О том, что с близкими людьми надо разговаривать, озвучивать что тебе нравится и не нравится.

реально есть, над чем подумать. вообще, мы с партнером обсуждаем свои желания и фантазии, но тут немного о другом. какие-то места он читал вместе со мной. мы даже попробовали кое-что новенькое. и главное, мне кажется, мы стали ближе эмоционально.

Малышка Никки, Прекрасно! И результат прекрасен и то, что вы читали совместно. Думаю, что эта книга дала вам новый уровень близости, словно вы поработали с семейным психологом.

Раскрепощающая книга. Думаю, ко всему лучше подходить со знанием дела, уверенностью в положительном исходе. Похоже, результат прочтения это томный взгляд на интересующий «объект»))

Отличная книга. Сексуальный интеллект – обобщенное название для сексуальной грамотности, принятия себя и партнёра, адекватности. Не могу сказать, что книга перевернула мой мир и мои представления о сексе, но определённый терапевтический эффект точно имеет, убирает излишнюю идеализацию, даёт понять что в приоритете наслаждение процессом.

хорошая познавательная книга, много интересных историй, в которых можно увидеть и свою жизнь. позволяет посмотреть на секс под другим углом, особенно было интересно то, что секс с возрастом меняется вместе с самим человеком. много интересных мыслей, которые можно использовать на практике

Начиталась отзывов, купила и разочаровалась. Ощущение, будто читала какой то доклад про «Сексуальный интеллект». Книга для тех, кому за 50 или есть проблемы с самооценкой. Кратко: Примите себя, любое тело сексуально, все возрастные изменения нормальны, секса как в молодости у вас уже не будет и это нормально.

darya_45 Совершенно с Вами согласен!

Две мысли пережёвываются на протяжении всей книги. Может для кого-то автор Америку откроет, а для меня там нет ничего нового. И слишком сильное название для этого текста.

Очень классная книга! Написано весьма доходчиво, а доводы подобраны очень разумные. У автора хороший слог (без премудрых терминов) и отличное чувство юмора, так что читать интересно и приятно.

09 марта 2020
2012