Отзывы на аудиокнигу «Ненасильственное общение. Язык жизни»

Наконец-то эта книга есть в аудио! Я переслушала все книги автора в оригинале плюс все доступные лекции – это БЕСЦЕННЫЙ МАТЕРИАЛ! Маршал Розенберг создал очень простую и понятную систему, которая поможет вам буквально за несколько недель наладить общение и с близкими, и с друзьями, и с сотрудниками. Мы часто не замечаем, что то, как мы передаем информацию другому человеку – это вовсе не информация, а осуждение, наезд, упрек, нотация. Конечно же ни дети, ни супруги, ни сотрудники не смогут ответить вам адекватно, не смогут услышать и понять вас, если вы ведете себя агрессивно. Пора нам всем признать это и начать менять СВОЙ СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ! Искренне рекомендую книгу родителям, супругам и вообще всем, кто хочет научиться говорить, слушать и быть услышаным.

Очень много прослушано книг об эмоциональном интеллекте и властью над эмоциями, но ННО дал возможность увидеть момент незамеченный ранее- все просто и действенно! Было бы здорово- прочитай как можно больше людей эту книгу. Мир точно бы стал лучше)

Отличное пособие! Поможет и в работе и в социальных связях! Автор напоминает о простых истинах, основах внутри нас, осознав которые, вы сможете стать счастливее и успешнее

Гениальная книга для тех кто хочет наладить отношения в семье и на работе. Книга объясняет причину возникновения агрессии в общении и способы управления ею.

Очень полезная для применения книга в любых жизненных ситуациях. Грамотное и общедоступное изложение Психотехнологий. Позитивное и логичное изложение материала.

Возможно, эти диалоги по-английски звучат допустимо, но подобный способ общения в русском варианте я могу представить только между психотерапевтом и клиентом. … Честно говоря, восторгов не понимаю.

Удивительная книга! Когда начинала слушать, не знала, что автор способен будет меня так многому научить. Первые главы вызывали сопротивление. Очень раздражало бесконечное переспрашиваете и уточнение в разыгрываемых диалогах. Так и хотелось воскликнуть – Да!! Сколько можно переспрашивать? Что непонятного было услышано?!! Теория автора очень поможет разрешать и пресекать конфликтные ситуации. Никогда раньше не задумывалась, что за обидными фразами лежит всего лишь потребность человека. Спасибо Литрес за озвучку!

Мне понравилось, есть над чем задуматься! Немного по другому стала смотреть на ситуации, когда была не права по отношению к другим людям. Теперь буду более бдительно относится к этому.

Книга для всех, кто общается с людьми. Она содержит в себе базовые принципы коммуникации, благодаря которым можно найти язык с каждым. Информация высокой концентрации, поэтому буду перечитывать не раз, чтобы ввести в практику.

Слишком переоцененная, на мой взгляд, книга. Основная мысль: разговаривайте, слушайте собеседника, говорите о своих чувствах. Перевод книги совершенно не адаптирован под российского слушателя, все диалоги как из второсортного спектакля.

17 января 2020
2015