Язык жизни. Ненасильственное общениеТекст

Купить комплект за 475 380
Читает Артур Агаджанян
Ю
14 февраля 2019, 09:43Юлия Полевая

Читала когда-то про «активное слушание», а открыв эту книгу поняла, что активное слушание – это только один из приемов ненасильственного общения (ННО). Описанный в книге метод (ННО) или даже не метод, а новый стиль жизни, безусловно работает. НО «Язык жизни» действительно похож на книгу на иностранном языке, и чтоб его освоить и применять придется потрудиться. Во-первых, описанные в ней установки противоречат всему, что нам внушают с рождения все вокруг от родителей до начальника, а потому сложно воспринимаются; во-вторых, язык книги несколько сухой и какой-то корявый. Так что иногда приходилось перечитывать страницу несколько раз, чтобы понять, о чем это автор. Если бы не множество примеров, упражнения и желание действительно разобраться и применять в жизни эти знания, я бы не осилила.

E
29 мая 2019, 10:07Elizaveta Volodina

Испытывала большую радость и удовлетворение, читая книгу. В особенности главы про слушание и идеи про то, что за неприятными словами кроются потребности, и их можно услышать, вместо того, чтобы воспринимать сказанное как личное оскорбление. Книга очень точно попала в мою потребность развить внутреннее спокойствие и принятие.

26 марта 2019, 01:07Анатолий Старков

Отличная книга. ПРочитал её с удовольствием.

Предложенная техника – ННО – очень хорошо работает, если к человеку есть симпатия. Вообще идея книги отличная. Всё, что нас окружает в жизни – это общение. Общение с клиентами, друзьями, родителями и 2-ой половинкой. Книга учит смотреть на смысл того, что тебе хотят сказать, а не на саму форму подачи.

Применил данные из книги и решил конфликтную ситуацию с супругой, которая длилась сутки.

Очень хорошо дополняет книгу Анатолия Старкова PRO Общение Как быть собой и нравиться другим.

02 июля 2019, 16:17Анастасия Сивцева

Книга даёт почву для размышлений. Но вот перевод это кошмар наяву. Бесконечные ошибки сбивают с толку. Порой возникает ощущение, что перевод какого либо слова выполнен не корректно, и пытаясь вникнуть в суть натыкаешься на ещё одну ошибку в переводе и так далее.

18 июня 2019, 21:19evgenya.osipova

Эту книгу нужно прочитать каждому. Очень важно понимать потребности других людей. Видеть за словами их боль и чувства. Это способствует близости и взаимопониманию. Люди не умеют разговаривать и слышать друг друга.

10 мая 2019, 14:27infreez

Доброго дня, друзья.

Книга супер! Просто панацея от вечных конфликтов. Помогает экономить время и нервы в попытках донести свою мысль. Конечно, метод требует от нас самих изначального желания провести мирный диалог.

O
13 июня 2019, 14:06Oldportvintage

Книга классная. Но перевод конкретно этой версии просто хуже некуда. Начинал читать на бумажном носителе не так давно, и прекрасно помню что перевод там отличался в лучшую сторону настолько, что это будто совсем другая книга уже.

E
02 мая, 12:54Evgenia Kozhevnikova

очень рекомендую к прочтению. в первую очередь, потому что открывает многое в понимании своих собственных реакций и взаимодействия с людьми и собой

R
21 апреля, 20:11Registered User 329139814

Если бы каждый житель планеты прочитал бы эту книгу – в мире было бы меньше конфликтов и недопонимания. В книге Маршалл Розенберг описывает свой метод Ненасильственного Общения и объясняет его на конкретных примерах из своей практики. А он работал в школах с трудными подростками, с семьями, в конфликтных регионах земного шара. За свою миротворческую деятельность получил множество наград.

Н
29 марта, 22:22Наталья Федотова

когда я прочла, то почувствовала надежду и силы изменить отношения с окружающими. применяя эти методы, люди смогут легче находить понимание и решать конфликты. у прочтению всем!

03 января, 23:04autoreg1101700226

Наверно так пишут про многие книги, но это точно «мастрид»! Последний раз я так думала о книге «Освобождение от созависимости». Но многие книги, которые открывают нам глаза на наше неправильное поведение, показывают лишь то, как неправильно, и как не надо. Эта же книга – идеология! Она меняет мироощущение! Я уверена, что она также, как и многая информация будет уместна в определенное время и в определенном месте, но мне бы хотелось, чтобы принципами, описанными в ней, пользовалось как можно больше людей!

04 ноября 2019, 07:16autoreg1083164379

Книга изменившая мою жизнь. Просто удивляюсь чему нас учат в школе, эх если бы там были эти навыки, каким бы был мир? Рекомендую обязательно всем!

N
11 июня 2019, 12:52Natalia Grebenyuk

Замечательная книга, которая систематизирует представления о конструктивной коммуникации в семье, на работе, в обществе. Помогает взглянуть на себя со стороны и поменяться к лучшему – хотя это непросто. Все-таки атмосфера, в которой мы росли, предполагала совершенно другой стиль общения, и прививали нам как раз то, от чего столько напряжения и конфликтов: оценки, ярлыки, сравнения. Очень советую читать всем, особенно родителям – это поможет воспитать внутренне свободных и спокойных детей.

14 мая, 11:26Антонина Брин

Прекрасная книга. В ней я нашла для себя новые способы как понять себя и окружающих. Некоторые мысли произвели буквально революцию в моей голове. Уверена, что ко многим отрывкам книги ещё буду возвращаться. Метод ННО за одно прочтение не освоить, явно :)

Л
14 мая, 02:52Лилия Саматова

Прекрасная книга. В ней содержится много полезной информации и она отличается от других похожих книг. В ней больше «дела», чем пустых слов. Спасибо

06 мая, 18:38android_9eb4929c-016f-1000-0000-000000000000

Невероятно полезная книга , которая поможет каждому лучше понимать себя и других людей , а так же будет способствовать разрешению конфликтов и в дальнейшем общению без них . А главное – сопереживание другим людям

Н
03 мая, 14:03Наиль Сафиуллин

Прочитать эту книгу нужно всем, сложно оценить насколько лучше она может сделать жизнь людей, готовых воспринимать и меняться

К
24 апреля, 13:23Константин Брыкин

Одна из лучших книг, которые я когда-либо читал, наряду с Поток, Сила Настоящего.

Инфа помогла выстроить более гармоничные отношения с людьми. И с собой.

L
29 марта, 01:28Luni

Интересная и очень полезная книга! Советую делать мини конспект,т.к. важные мысли распределены по всей книге. Уже какое-то время использую советы. На практике, при близком общении с людьми, которые не читали эту книгу, сложно взаимодействовать ненасильственно, и часто идёт возврат к критике, нападению и защите, но некоторые продвижения есть! Иду дальше!

5/5

24 марта, 22:07Anna Sokolskaia

Эта книга одна из самых потрясающих, что я читала в своей жизни! Я почерпнула множество идей и мыслей о потребностях и чувствах человека, к которым теперь прислушиваюсь, как сама к себе, так и другим! Это обогатило мою жизнь, мои коммуникативные навыки и помогло сделать мои навыки руководителя намного более эффективнее!