Отзывы на книгу «Глиняный мост»

Замечательный автор. Прекрасно написанный роман. До этого читала его же книгу «Книжный вор», поэтому авторский стиль уже был знаком.

Очень и очень качественная литература.

Сопереживаешь героям от всей души, и понятно, что это благодаря тому, что и сам автор работал над книгой от всего сердца. Такое всегда чувствуется – что писатель не просто «профессионал», который знает, как умело и правильно «сервировать», но и человек с богатым внутренним миром, человек которому интересны другие люди, он и сам за героев переживает, как за родных.

Зусак сделал ещё одну незабываемую книгу, язык-просто блеск! Переводчик совершил подвиг, донеся до нас эту историю, так сделать-просто чудо! Спасибо и автору и переводчику за потрясающий роман!

Господи, спасибо за автора и переводчика. Это лучшее за многие годы. Будто я подросток и прохожу с ними часть испытаний. Часть, потому что некоторые слишком сложно пройти. Книга пробирает до последнего и срывание все слои сарказама, так, что читаешь чистым сердцем.

Вначале было сложно читать из-за манеры письма. Но потом привыкаешь и погружаешься в книгу с головой. Несмотря на объем, она читается легко и быстро.

Сюжет интересный, куча историй из жизни членов семьи Данбар. Пятеро мальчишек не оставят равнодушным никого.

Мне показалось, что книга несколько философская. После прочтения нужно ещё немного подумать, чтобы понять, что хотел сказать Зусак.

Книга отличная! Прочитала на одном дыхании, перевод – блеск! Если у вас мышление настоящего читателя, нормально воспринимаете некоторую недосказанность, любите живой язык, то обязательно прочтите.

Для меня это автор – открытие года. Сначала трудновато подладиться к слогу и ритму повествования. потом же, как это бывает с интересными книгами, бессонные ночи и дни, что бы быстрее настал вечер с любимой книгой. Попробуйте.

Отличная книга! Если коротко , то она про любовь в различных ее проявлениях, где-то и неоднозначных.

Читала небольшими порциями,так как прекрасное повествование вызывает душевную боль. Переживаешь за каждого героя и проживаешь вместе с ним все мгновения горя и радости.

Навылет. Книга битое стекло. То самое с разбитой беговой дорожки Клея Данбара. Или река вышедшая из берегов, она несет тебя обивая о пороги и камни, чтобы выбросить на берег, поломанного, но живого.

И очень тонкий мелодичный язык, затягивает.

Книга с потрясающим глубоким сюжетом. Временами она необыкновенно грустная. Размышления сменялись переживаниями за судьбу каждого из героев Данбаров… Спасибо большое автору за очередное достойнейшее произведение!

вначале читать тяжело, непривычный стиль. но поверьте, если вы втянетесь – не пожалеете. книга просто навылет, как пуля. как глоток ледяной воды, до кома в горле.

03 сентября 2019
978-5-04-103799-4

Входит в серию "От создателя «Книжного вора». Выбор нового поколения"
Все книги серии