16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 29 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Уцелевший

Уцелевший

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Июль 2005 года. Спецоперация морских котиков в Афганистане. Задание не из легких – ликвидировать лидера талибов Ахмада Шаха. На слежку за ним было потрачено около месяца, но настоящая работа предстояла именно в открытом бою. Все шло по плану, пока отряд не наткнулся на отряд пастухов. Гражданских решили не убивать, но именно это и погубило пехотинцев. «Уцелевший» – реальная история Маркуса Латтрелла, единственного выжившего в этой кровавой бойне. Тяжело раненный, с парализованными ногами и кровоточащими руками Латтрелл чудом спасся. На родине его считают героем, но сам он считает по-другому – в своей книге Маркус подробно описывает ход операции, попутно размышляя о самом смысле войны. Станет ли мир лучше, если уничтожить каждого талиба, несмотря ни на что? «Цель оправдывает средства» – действительно ли этот принцип работает на поле боя? Латтрелл нашел ответы на эти вопросы. «Я не храбрец. Я просто патриот».

Огромное спасибо издательству Эксмо, что наконец-то добрались до озвучки этой великой книги. Книга описывает подвиг реальных бойцов специального подразделения. Где каждый боец знает, что будут приложены все усилия , чтобы его вытащить. Где другая математика. Где 10 могут погибнуть, чтобы спасти одного. Чтобы каждый боец знал, что его не бросят.

По этой книге уже был снят одноимённый фильм с Марком Уолбергом в главной роли. Но книга описывает подвиг бойцов ещё подробнее.

Книга просто огонь. Смотрел по ней фильм, но в книге подробней всё рассказывается и конец истории другой. Вообщем рекомендую всем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Июль 2005 года. Спецоперация морских котиков в Афганистане. Задание не из легких – ликвидировать лидера талибов Ахмада Шаха. На слежку за ним было потрачено около месяца, но настоящая работа предстояла именно в открытом бою. Все шло по плану, пока отряд не наткнулся на отряд пастухов. Гражданских решили не убивать, но именно это и погубило пехотинцев.

«Уцелевший» – реальная история Маркуса Латтрелла, единственного выжившего в этой кровавой бойне. Тяжело раненный, с парализованными ногами и кровоточащими руками Латтрелл чудом спасся. На родине его считают героем, но сам он считает по-другому – в своей книге Маркус подробно описывает ход операции, попутно размышляя о самом смысле войны. Станет ли мир лучше, если уничтожить каждого талиба, несмотря ни на что? «Цель оправдывает средства» – действительно ли этот принцип работает на поле боя? Латтрелл нашел ответы на эти вопросы.

«Я не храбрец. Я просто патриот».

Аудиокнига Маркуса Латтрелла «Уцелевший» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 29 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-04-155113-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip