Отзывы на книгу «Приключения Тома Сойера»

Довольно-таки интересная книжка, но она для каждого( не всем под силу с сильным интересом читать 300 страниц)!

Некоторым сначала будет тяжело понимать смысл.

Отличная книга про приключения друзей совершенно разных типов детей конечно том сойер главный герой но гек играет не меньшую роль в данной книге, всем советую!

очень интересная и увлекательная книга об мальчике который жил со своей теткой братом и сестрой .

это история мальчишки который как и все сорванцы мира мечтает о вольной жизни приключениях подвигах . Американский писатель Марк Твен позволяет герою разыскивать сокровища в заброшенном доме побывать ночью на кладбище в компании верного друга и дохлой кошки отправиться в путешествие на необитаемый остров и многое другое что редко разрешается проделывать детворе .

Повесть любят не только дети но и взрослые.я очень советую всем прочитать ее . она очень интересная и познавательная . написанная с использованием грубоватого буйного стопроцентного американского юмора .Иногда Марку Твену приписывают сомнительную честь родоначальника черного юмора . Да в его рассказах потрясающее количество разбитых голов и сломаных челюстей но главное не в них – не это а фантастическая веселость их автора умудрявшегося извлечь смех из каждого грана жизни

Очень увлекательная книга сталвю 5/5 звёзд и подходит для всех детей и взрослых про мальчика Тома его тёти Полли, брата и сестры

Очень интересная книга .читал ее по заданию читать вроде много но интересная что делает ее меньше. читал не долго 30минут советую всем школьникам 5 классов

Потрясающая книга, которая поможет взрослым снова себя почувствовать ребенком. Первый раз я читал о приключениях Тома на 2 курсе института, и книга оставила очень яркие положительные впечатления. И вот спустя много лет, когда мне уже 30 лет, я снова с удовольствием перечитал её. Том Сойер - мальчик, который, как и все дети не хочет учиться, а хочет интересно проводить время. Читая книгу, мы всё лучше узнаём нашего героя и понимаем, что он умный, храбрый и благородный ребёнок. Марк Твен с юмором описывает все похождения Тома и его друзей. Уверяю вас, что вы будете смеяться и вспоминать своё детство, когда в очередной истории ребята снова попадут в кукую-то смешную или опасную ситуацию. Советую к прочтению и взрослым и детям. Очень жаль, что мне не попалась книжка о приключениях Тома Сойера в детстве.

09 сентября 2016
978-966-14-3982-4, 978-5-9910-2174-6, 978-966-14-3983-1, 978-5-9910-2175-3, 978-966-14-7461-0, 978-966-14-7462-7
Адаптация: