6+
аудиокнига

Длительность книги 42 мин.

1884 год

6+

Городок на Миссисипи (спектакль по "Тому Сойеру")

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Городок на Миссисипи" – радиопостановка по роману Марк Твена «Приключения Тома Сойера». Том Сойер – мальчик примерно двенадцатилетнего возраста, живёт у тёти Полли, сестры своей покойной матери, вместе со своим сводным братом Сидом, послушным мальчиком, который в отличие от Тома, не доставляет никаких хлопот.Том – веселый проказник, любитель похулиганить и прогулять уроки. Он, в наказание за то, что накануне вместо посещения школы ходил купаться в реке, осуждён тётей Полли на побелку длинного забора в субботу – выходной день. Единственным способом для Тома сохранить свою честь было притвориться, что он работает по собственному желанию. Удачно исполненная хитрость привела к тому, что окрестные мальчишки побросали свои забавы и стали просить о возможности тоже участвовать в побелке, причём, даже в обмен на некоторые свои ценные мальчишеские вещички. В результате, порученная Тому работа не только была выполнена другими, но ещё и принесла предприимчивому пареньку «доход».Радиопостановка. Запись 1956 г.Том Сойер – Сперантова Валентина; Тетя Полли – Бирман Серафима; Бекки – Бабанова Мария; Сид – Корабельникова Маргарита; Гек Финн – Потоцкая Ирина; Джо Гарпер – Юльская Юлия; Незнакомый мальчик – Устюгов Константин; Джимми – Князева Лидия; Учитель – Штейншнейдер Яков. Композитор – Мейерович Михаил; Текст песен – Львовский Михаил

Городок на Миссисипи

В детстве мой сын читал эту книгу без четное количество раз. Веселый проказник Том, озорной

жизнерадостный ! Вот уже и сын вырос … а мы с внучкой слушаем про детские приключения Тома.

И так же интересно и занимательно!! Я бы сказала семейный спектакль!!

Отзыв с LiveLib

Как же быстро стремление поскорее стать взрослой изменилось на стремление вернуться в беззаботное детство. Физически это невозможно, но книги помогают осуществить путешествие в прошлое нашим душам. Хотя все, что я помню про Тома Сойера из школы, то это как он красил забор, что это была скучная и не интересная книга, ведь что интересного читать про какого-то там американского ребенка? А лет в 15 я поняла, и убедилась теперь в этом снова, что "Приключения Тома Сойера" - это увлекательнейшая книга, смешная, милая, легкая, с кучей простых и не очень истин. Том - озорной, шкодливый мальчик, который несмотря на все совершенные им глупости, остается благородным, готовым к самопожертвованию, способен заступиться за друга даже под угрозой наказания. Так же, у него однозначно есть задатки психолога.

После этого он открыл одну новую истину: если хочешь, чтобы человек что-нибудь сделал, пусть даст зарок, что не станет делать этого во веки веков.

. Ну, или момент в финале, когда он убедил Гека остаться с вдовой. Наверное, о таком сыне я мечтаю. Да, проблем будет много, но как бы я была горда, вырасти мой ребенок хорошим человеком! Я слушаю аудиокниги, когда занимаюсь домашними, рутинными делами. Как же легко они проходили за прослушиванием "Тома Сойера". Кроме увлекательного сюжета, хочется отметить хорошее чтение книги господином Кирсановым, действительно, очень атмосферный голос.

весело.задорно.реалистично. постановка очень понравилась. рекомендую к прослушиванию. само произведение легко воспринимается и усваивается

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Городок на Миссисипи" – радиопостановка по роману Марк Твена «Приключения Тома Сойера».

Том Сойер – мальчик примерно двенадцатилетнего возраста, живёт у тёти Полли, сестры своей покойной матери, вместе со своим сводным братом Сидом, послушным мальчиком, который в отличие от Тома, не доставляет никаких хлопот.

Том – веселый проказник, любитель похулиганить и прогулять уроки. Он, в наказание за то, что накануне вместо посещения школы ходил купаться в реке, осуждён тётей Полли на побелку длинного забора в субботу – выходной день.

Единственным способом для Тома сохранить свою честь было притвориться, что он работает по собственному желанию. Удачно исполненная хитрость привела к тому, что окрестные мальчишки побросали свои забавы и стали просить о возможности тоже участвовать в побелке, причём, даже в обмен на некоторые свои ценные мальчишеские вещички. В результате, порученная Тому работа не только была выполнена другими, но ещё и принесла предприимчивому пареньку «доход».

Радиопостановка. Запись 1956 г.

Том Сойер – Сперантова Валентина;

Тетя Полли – Бирман Серафима;

Бекки – Бабанова Мария;

Сид – Корабельникова Маргарита;

Гек Финн – Потоцкая Ирина;

Джо Гарпер – Юльская Юлия;

Незнакомый мальчик – Устюгов Константин;

Джимми – Князева Лидия;

Учитель – Штейншнейдер Яков.

Композитор – Мейерович Михаил;

Текст песен – Львовский Михаил

Аудиокнига Марка Твена «Городок на Миссисипи (спектакль по "Тому Сойеру")» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2014
Последнее обновление:
1884
Длительность:
42 мин. 38 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3