Отзывы на книгу «Таинственный незнакомец»

Одно слово – ШЕДЕВР! Коллекционная книга любого умного Человека. Для тех, кто знал Твена по Тому Сойеру – прочитав эту книгу, они узнают другого Твена – психолога, учёного, прекрасного писателя серьёзных и умных вещей.

Лучшее произведение, что видели мои глаза. Марк не только выразил своё презрительное отношение к религии, но и поведал довольно интересную философскую концепцию. Однозначно рекомендую!

Шедевр! Шедевр! И ещё раз шедевр!

Так легко и просто пояснить читателю базовые понятия добра и зла, способен только этот рассказ.

Коллекционное издание любого здравомыслящего Человека.

Очень интересная книга, помогает задуматься о смысле жизни. Насколько мысли книги актуальны и сейчас, это удивительно. Насколько я знаю, это единственная книга Марка Твена, которую он написал не на заказ. И, увы, не успел закончить. Кажется, конец должен был быть другим, но его написали ученики Марка Твена....

Замечательная, великолепная книга. Произведение, которе не только нужно прочитать каждому человеку, но и время от времени возвращаться к нему, перечитывать.

Для меня этот рассказ изменил мир

Шедевр

Книга несёт огромную смысловую нагрузку, заставляет о многом задуматься

Узнал об этой книге случайно, после просмотра фильма « Филипп Траум». Фильм произвел очень сильное впечатление, сродни тому, какое произвел на меня мультфильм Гарри Бардина «Адажио». Повесть марка Твена, как и упомянутые выше картины – это приговор институту церкви, где часто вера в Бога подменена верой в представителя церкви, власти и не имеет ничего общего с Истиной, которую призывает познать все та же церковь. Книга беспощадно обличает клерикализм.

Что могу сказать, не одна книга меня так не захватывала своей историей и идеями, как эта. Марк не подвёл, шикарное творение, я, как человек, который не любил читать, прочитал эту книгу взахлёб и с таким огромным удовольствием, что по окончании книги я очень расстроился, хотелось бы ещё продолжения, уж больно сильно я привязался к персонажам и к их историям. Просто скажу прямо: если видите эту книгу, то берите её обязательно, настолько много здесь глобальных и правильных идей, что этот шедевр покруче любых книг про личностный рост и тому подобное. РЕ-КО-МЕ-НД-УЮ!!!

Я прочитал эту книгу в первый раз лет в 14-15. Я перечитывал эту книгу наверное раз 10, и каждый раз я нахожу в ней что-то новое, вижу то чего не видел 16, 10, 5 лет назад.

20 апреля 2011
978-5-4467-1781-1