6+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 42 мин.

1881 год

6+

Другие версии

9 книг
Принц и нищий

Принц и нищий

аудиокнига
124 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть Марка Твена «Принц и нищий» уникальна. Это сказка, но ее действие происходит не в придуманном, а в самом настоящем государстве. В ней правда переплелась с вымыслом, а имена ее персонажей: Генрих VIII, Эдуард VI, Мария, Елизавета – мы знаем из истории Англии. Именно Эдуард, принц Уэльский, однажды поменялся одеждой с Томом Кенти из Двора Отбросов, что за Обжорным рядом. Об их удивительных приключениях эта повесть."…Ему часто случалось читать у священника старые книги. По просьбе мальчика священник объяснял ему их смысл, а порою дополнял своими рассказами. Мечтания и книги оставили след в душе Тома. Герои его фантазии были так изящны и нарядны, что он стал тяготиться своими лохмотьями, своей неопрятностью, и ему захотелось быть чистым и лучше одетым".

Чудесная книга. Я читала ее раньше, но и сейчас прослушала с большим удовольствием. В восторге от чтеца, его интонаций и ролевых изменений голоса. Рекомендую к прослушиванию.

Очень добрая и милая, местами наивная, поучительная детская сказка. Очень легко слушается. За главных героев уже через 5 минут начинаешь переживать как за реальных. Понравилась озвучка Жукова – очень качественно

Книга замечательная. Хоть и читала её раньше, прослушала с огромным интересом. Восхищена интонациями чтеца. Так талантливо меняет голоса по ролям, будто читает текст не один человек. Интересно даже мне, взрослому человеку, а детям должно быть тем более. Очень рекомендую.

Много раз с большим удовольствием читал и перечитывал разные произведения Марка Твена – но никогда не слушал. И вот ради эксперимента послушал аудиокнигу «Принц и Нищий». Очень понравилось, даже более чем читать бумажную книгу. Интонация автора сильно меняется при переходе от одного героя книги к другому и это очень и очень увлекает. Рекомендую всем, даже читавшим эту книгу ранее, послушать её!

супер … восторг. и от содержания и от воспроизведения. рекомендую. 9 часов эмоций .. шикарное описание старой Англии ее законов и уклада жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть Марка Твена «Принц и нищий» уникальна. Это сказка, но ее действие происходит не в придуманном, а в самом настоящем государстве. В ней правда переплелась с вымыслом, а имена ее персонажей: Генрих VIII, Эдуард VI, Мария, Елизавета – мы знаем из истории Англии. Именно Эдуард, принц Уэльский, однажды поменялся одеждой с Томом Кенти из Двора Отбросов, что за Обжорным рядом. Об их удивительных приключениях эта повесть.

"…Ему часто случалось читать у священника старые книги. По просьбе мальчика священник объяснял ему их смысл, а порою дополнял своими рассказами. Мечтания и книги оставили след в душе Тома. Герои его фантазии были так изящны и нарядны, что он стал тяготиться своими лохмотьями, своей неопрятностью, и ему захотелось быть чистым и лучше одетым".

Аудиокнига Марка Твена «Принц и нищий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2011
Последнее обновление:
1881
Длительность:
8 ч. 42 мин. 24 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip