16+
текст
PDF

Объем 368 страниц

2018 год

16+

React в действии (pdf+epub)

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «React в действии» знакомит фронтенд-разработчиков с фреймворком React и смежными инструментами. Сначала вы познакомитесь с библиотекой React, затем освежите материал о некоторых фундаментальных идеях в данном контексте и узнаете о работе с компонентами. Вы на практике освоите чистый React (без транспиляции, без синтаксических помощников), перейдете от простейших статических компонентов к динамическим и интерактивным.Во второй половине книги рассмотрены различные способы взаимодействия с React. Вы изучите базовые методы жизненного цикла, научитесь создавать поток данных, формы, а также тестировать приложения. На закуску вас ждет материал об архитектуре React-приложения, взаимодействии с Redux, экскурс в серверный рендеринг и обзор React Native.

так себе книга. радует только охват тем.

про исходник: очень много воды. очень. какие то мотивационные речи, отсылки что мол «в девятой главе я вам расскажу про redux – тогда и заживём» (встречающиеся начиная с первой же главы в каждой последующей), ошибки в коде (при том, что код лежит на codesandbox ровно в таком же виде). одни и те же иллюстрации, кочующие со страницы на страницу. в общем странненько.

про перевод: качество вычитки не велико. одно только неоднократное именование node.js «узлом» в книге про js фреймворк дорогого стоит.

Эта книга охватывает практически все темы, связанные с разработкой на React. И это не может не радовать. Изучение такой масштабной технологии, используя только одну книгу – это очень круто

Вообще, React – очень мощная и крутая технология для создания современных веб-приложений. И данная книга рассматривает практически все темы, которые входят в React. Все собрано во одном месте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «React в действии» знакомит фронтенд-разработчиков с фреймворком React и смежными инструментами. Сначала вы познакомитесь с библиотекой React, затем освежите материал о некоторых фундаментальных идеях в данном контексте и узнаете о работе с компонентами. Вы на практике освоите чистый React (без транспиляции, без синтаксических помощников), перейдете от простейших статических компонентов к динамическим и интерактивным.

Во второй половине книги рассмотрены различные способы взаимодействия с React. Вы изучите базовые методы жизненного цикла, научитесь создавать поток данных, формы, а также тестировать приложения. На закуску вас ждет материал об архитектуре React-приложения, взаимодействии с Redux, экскурс в серверный рендеринг и обзор React Native.

Книга Марка Тиленса Томаса «React в действии (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
368 стр.
ISBN:
978-5-4461-0999-9
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
368
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip