16+
текст
PDF

Объем 192 страницы

2016 год

16+

Дизайн существ и персонажей. Как создать портфолио концепт-художника

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите стать дизайнером персонажей для видеоигр, фильмов или анимации и получить работу концепт-художника, но не знаете, с чего начать? Марк Таро Холмс, работавший в таких проектах, как Age of Empires III, Halo и Dragon Age, делится проверенными методами для оттачивания навыков концепт-художника и для создания портфолио настоящего профессионала.В книге представлена программа для самостоятельного обучения, пройдя которую вы получите все необходимые знания и навыки для работы в индустрии развлечений, разовьете индивидуальный стиль и превратите свой мозг в настоящую машину для генерации идей.ИЗУЧИТЕ ВСЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ ПЕРСОНАЖА. 36 проектов, разделенных на 4 уровня сложности, позволят вам пройти все этапы работы концепт-художника – от мозгового штурма и проработки анатомии персонажей до создания раскадровок и презентационных живописных иллюстраций. С каждым новым уровнем проекты и задачи будут становиться все более сложными, а ваши работы – совершенными.НАУЧИТЕСЬ ДУМАТЬ КАК ПРОФЕССИОНАЛ. В каждом проекте вам предстоит выполнить новое задание и найти свои уникальные решения для концептуальных проблем, с которыми сталкиваются профессиональные дизайнеры по персонажам в своей работе. За каждый проект вы получаете достижения – виртуальные значки заслуг.СОЗДАЙТЕ СВОЕ ПОРТФОЛИО. Выполняя задания из книги, вы не только усовершенствуете свои навыки, но и сформируете выдающееся портфолио, которое позволит вам получить работу вашей мечты.Предисловие к книге написал Андрей Астахов – преподаватель Smirnov School, основатель и арт-директор Bark Bark Studio.Smirnov School рекомендует!

Эта книга - кладезь практических знаний по работе над дизайном различных существ. В ней пошагово и наглядно показаны все этапы создания персонажей, от первоначальных идей и поисковых эскизов до финального концепт-арта. Она состоит из разделов: идея, анатомия, анимация и иллюстрация. Также мне показалась необычной и интересной система достижений, которые получаешь при выполнении практических заданий из книги, при этом "ачивки" делятся на минимальные и бонусные, для тех, кто хочет по максимуму прокачать свой профессиональный скилл.

Сами иллюстрации в книге очень классные, все же Марк Таро Холмс профессионал своего дела. Единственное, расстроило качество самих иллюстраций - при попытке приблизить и рассмотреть некоторые из них размываются, не могу сказать, косяк ли это русскоязычного издания или в оригинале тоже так.

Читала еще в оригинале, до перевода. Очень ценю книги, где автор приоткрывает свою внутреннюю "кухню", потому что, несмотря на общую методику, все равно у каждого из крутых профи есть свои фишки. Да и в целом, очень вдохновляющая книга, сразу хочется кисть в руки и вперед!

Марк Таро Холмс как всегда доходчиво, толково, пошагово объясняет. Впервые столкнулась с ним, когда читала его книгу по скетчингу. Там был восторг и быстрое понимание темы, тут тоже порадовало и содержание, и подход.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите стать дизайнером персонажей для видеоигр, фильмов или анимации и получить работу концепт-художника, но не знаете, с чего начать? Марк Таро Холмс, работавший в таких проектах, как Age of Empires III, Halo и Dragon Age, делится проверенными методами для оттачивания навыков концепт-художника и для создания портфолио настоящего профессионала.

В книге представлена программа для самостоятельного обучения, пройдя которую вы получите все необходимые знания и навыки для работы в индустрии развлечений, разовьете индивидуальный стиль и превратите свой мозг в настоящую машину для генерации идей.

ИЗУЧИТЕ ВСЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ ПЕРСОНАЖА. 36 проектов, разделенных на 4 уровня сложности, позволят вам пройти все этапы работы концепт-художника – от мозгового штурма и проработки анатомии персонажей до создания раскадровок и презентационных живописных иллюстраций. С каждым новым уровнем проекты и задачи будут становиться все более сложными, а ваши работы – совершенными.

НАУЧИТЕСЬ ДУМАТЬ КАК ПРОФЕССИОНАЛ. В каждом проекте вам предстоит выполнить новое задание и найти свои уникальные решения для концептуальных проблем, с которыми сталкиваются профессиональные дизайнеры по персонажам в своей работе. За каждый проект вы получаете достижения – виртуальные значки заслуг.

СОЗДАЙТЕ СВОЕ ПОРТФОЛИО. Выполняя задания из книги, вы не только усовершенствуете свои навыки, но и сформируете выдающееся портфолио, которое позволит вам получить работу вашей мечты.

Предисловие к книге написал Андрей Астахов – преподаватель Smirnov School, основатель и арт-директор Bark Bark Studio.

Smirnov School рекомендует!

Книга «Дизайн существ и персонажей. Как создать портфолио концепт-художника» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
192 стр.
ISBN:
978-5-00116-742-6
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
192
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают