16+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2014 год

16+

Как рисовать акрилом быстро, свободно и смело

50 эффектных картин, которые несложно повторить
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Это полный курс акриловой живописи, основанный на обучении ключевым техникам.Выполняя пошаговые уроки от простого к сложному, вы освоите все приемы, создавая простые небольшие картины. В конце курса у вас соберется потрясающая коллекция из 50 мини-картин на холсте, бумаге или дереве – наглядное свидетельство ваших навыков и творческих способностей!Вы создадите работы на разные темы: от абстракций и простых упражнений по смешиванию цветов до тематических полотен, изображающих цветок, закат, городской пейзаж.Книга идеально подходит для первого знакомства с акриловыми красками. Она пригодится и тем, кто хочет усовершенствовать свои навыки, но боится чистого холста.Освободитесь от зажимов, мешающих вам творить, и замените их безудержной страстью к творчеству и созданию мини-картин!От автораЯ постарался передать свою любовь к простым миниатюрам и разработал пошаговые проекты, доступные ученикам любого уровня. Каждая картина может быть нарисована меньше чем за час.Я отчетливо помню, как, будучи двадцатилетним студентом художественного колледжа, однажды провел целый день в Национальной галерее в Вашингтоне. Я бродил по залам, стены которых были увешаны великими классическими полотнами – громадными картинами Марка Ротко, Караваджо, Альберта Бирштадта. Раньше я видел их только в виде репродукций в учебниках по истории искусства, и реальные масштабы меня ошеломили.А потом случилось неожиданное: я вошел в небольшой уютный зал, где на стенах висело несколько маленьких картин. Я вглядывался в эти миниатюрные полотна, и одно особенно привлекло мое внимание: автопортрет французского художника Анри Фантен-Латура. «Как такое возможно, – подумал я, – чтобы в музее, полном многометровых шедевров, моей любимой картиной стал именно этот скромный маленький портрет?»С того дня я проникся любовью к маленьким картинам. Лучшие образцы миниатюр прямолинейны и сильно воздействуют на зрителя. На маленькой картине меньше места для лишних деталей, поэтому она более непосредственна, ясна и обаятельна. Монументальным полотнам часто этого не хватает.Для кого эта книгаДля тех, кто хочет научиться рисовать акриловыми красками.Для опытных художников, желающих освоить новые навыки и узнать полезные приемы и секреты работы акрилом.

Отличная книга, она одна даёт очень много знаний и практики одновременно. Тут нет кучи ненужных страниц теории а сразу рисуем и поэтапно объясняется что к чему. Однозначно рекомендую новичкам в особенности.

Рисованием занимаюсь серьезно всего пару лет. Пробовала разные техники и краски соответственно. Акриловые имеют свои особенности, после акварели было немного непривычно, но яркость этих красок притягательна. Автор даёт вполне полезные и практичные рекомендации работы в этой технике. Мне книга понравилась.

Книга замечательная, отлично подходит для тех, кто еще не держал в руках кисти. Она может быть полезной и для тех, кто умеет писать, например, акварелью, но не знаком с акрилом.


Особенно приятно то, что работы почти не требуют предварительного карандашного рисунка, который для новичков является непростой задачей, сразу рисуем красками. Только в некоторых случаях необходимо выполнить простой контур.


В книге предлагается написать акрилом 50 работ, от простого к сложному. Каждая работа – это определенное упражнение: базовое нанесение краски, градиент, сложный контур, свет и тень, рисование прозрачных объектов и т. д.


Каждая работа-урок сопровождается списком необходимых материалов, используемых пигментах, ставится задача урока. Другими словами это не 50 отдельных работ, а последовательный, хорошо спланированный курс живописи акрилом.


Выполнив все работы с пошаговыми инструкциями у вас будет 50 готовых работ, пейзажи, натюрморты, животные, рисунок статуи, портрет, неплохой опыт работы с акрилом и базовые теоретические знания. Жду вторую книгу этого автора (желательно с тем же переводчиком).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это полный курс акриловой живописи, основанный на обучении ключевым техникам.

Выполняя пошаговые уроки от простого к сложному, вы освоите все приемы, создавая простые небольшие картины. В конце курса у вас соберется потрясающая коллекция из 50 мини-картин на холсте, бумаге или дереве – наглядное свидетельство ваших навыков и творческих способностей!

Вы создадите работы на разные темы: от абстракций и простых упражнений по смешиванию цветов до тематических полотен, изображающих цветок, закат, городской пейзаж.

Книга идеально подходит для первого знакомства с акриловыми красками. Она пригодится и тем, кто хочет усовершенствовать свои навыки, но боится чистого холста.

Освободитесь от зажимов, мешающих вам творить, и замените их безудержной страстью к творчеству и созданию мини-картин!


От автора

Я постарался передать свою любовь к простым миниатюрам и разработал пошаговые проекты, доступные ученикам любого уровня. Каждая картина может быть нарисована меньше чем за час.

Я отчетливо помню, как, будучи двадцатилетним студентом художественного колледжа, однажды провел целый день в Национальной галерее в Вашингтоне. Я бродил по залам, стены которых были увешаны великими классическими полотнами – громадными картинами Марка Ротко, Караваджо, Альберта Бирштадта. Раньше я видел их только в виде репродукций в учебниках по истории искусства, и реальные масштабы меня ошеломили.

А потом случилось неожиданное: я вошел в небольшой уютный зал, где на стенах висело несколько маленьких картин. Я вглядывался в эти миниатюрные полотна, и одно особенно привлекло мое внимание: автопортрет французского художника Анри Фантен-Латура. «Как такое возможно, – подумал я, – чтобы в музее, полном многометровых шедевров, моей любимой картиной стал именно этот скромный маленький портрет?»

С того дня я проникся любовью к маленьким картинам. Лучшие образцы миниатюр прямолинейны и сильно воздействуют на зрителя. На маленькой картине меньше места для лишних деталей, поэтому она более непосредственна, ясна и обаятельна. Монументальным полотнам часто этого не хватает.


Для кого эта книга

Для тех, кто хочет научиться рисовать акриловыми красками.

Для опытных художников, желающих освоить новые навыки и узнать полезные приемы и секреты работы акрилом.

Книга Марка Нельсона «Как рисовать акрилом быстро, свободно и смело» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
146 стр.
ISBN:
9785001466673
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip