Отзывы на книгу «Трансформация сексуальности, или Философия гармоничного секса»

В чем я полностью согласен с автором, так это в том, что любое явление в сексуальной сфере носит негативный характер. О какой сексуальной гармонии может идти речь, если общество вбивает в подсознание антисексуальную программу? И фигня, что прилавки киосков завалены порнушкой. Ведь всеми это воспринимается не как нормальное явление, а как грязь. Автор книги заставляет посмотреть на привычные вещи совсем с другой стороны и понять, что во всех негативных явлениях, связанных с сексуальной сферой, виновато современное общество, которое бросило эту сферу на произвол судьбы. Просто потому, что боится эту сферу страхом первобытных туземцев. Это первая книга о сексе, которая мне встретилась, где автор размышляет о природе и месте секса в современном обществе. Современные философы почему-то не хотят касаться этой темы. Как все боятся. Можно и по шапке получить, если не в тему скажешь. Церковь Игоря Кона вообще прокляла. Гитлера не прокляли, а Кона прокляли. Опасная тема. Не удивительно, что автор книги не желает подставляться. В общем, книга для мыслящего человека – просто находка. Но самое главное, что философские мысли о сексе тесно переплетаются с личной жизнью человека. Если вы сможете научиться новому отношению к сексу, а именно – отношению как к игре, то сексуальные проблемы уйдут из вашей жизни. Простая идея, но реализовать ее не просто. Хотя автор предлагает конкретный механизм ее реализации. Однако это требует мужества переломить свое прежнее отношение, вбитое обществом. Это понятие интимности и прочих стереотипов, привычных и вроде бы убедительных. В общем, почитайте книгу, не пожалеете.

всем всем всем обязательно к прочтению! об этом должны говорить своим детям не то что в школе но и в каждом доме! все что описано в книге обязательно к применению! каждое слово способно изменить вас и ваше отношение к сексу!

А я полностью разделяю «пафос» первого рецензента, подписываюсь под каждым его словом и не понимаю, почему кто-то ставит всё же «важной книге» всего лишь 3 звезды… Книга действительно глубока для тех, кто открыт к такого рода информации и готов хотя бы подвергнуть сомнению и принять закостенелость наших дилетантных умов относительно сексуальной сферы. Непросто, не спорю, так как ненависть и стыдливость к сексу и наготе уже прочно прописалась в само подсознание… Но всё-таки возможно, очень интересно и крайне полезно. Хотя бы попытаться.

Автор понятно и объемно объясняет почему к сексу сложилось негативное отношение. Что транслируют на СМИ и газеты, почему все считают секс чем-то постыдным, но все равно им занимаются) Книга-практикум, с помощью ряда вопросов можно понять как я сама отношусь к сексу, к его направлениям. Где мое отношение, а где установки, навеянные обществом.

Рекомендую всем, кто хочет выстроить гармоничные сексуальные отношения в паре.

Многовато воды, но тема раскрыта неплохо. С многим можно согласиться исходя из собственного опыта. Книгу рекомендую особенно женщинам в «розовых очках».

Не разделяю пафос предыдущего рецензента, книга важная, конечно, но скучноватая и банальная. Идея – прекрасна сама по себе из-за своей универсальности.

23 ноября 2016
978-5-9573-3120-9