Отзывы на книгу «Странное путешествие мистера Долдри»

Роман о пробуждении чувств

Леви еще раз подтвердил, что он мастер рассказывать добрые сказки для взрослых. «Странное путешествие» о том, стоит ли делать попытку «переформатировать» свою жизнь, уйти от одиночества, обрести любовь и счастье. Атмосфера книга заворожит тех, кто любит лондонские туманы и шум восточного базара. А в умении передавать запахи автор состязается с Зюскиндом и делает это просто блестяще. Роман держит в напряжении до последней фразы. Потому что кто их, женщин, знает, кому они отдадут свое сердце? Отличное чтение в тенистом парке, когда лето перестает быть «сковородочным» и радует своим теплом. Как и роман Марка Леви.

Изумительная история! Прочитана дважды и всего за один день. Чудесная Алиса, с невероятным даром воссоздавать ароматы, ворчливый, но обаятельный Итан, с идейными картинами перекрёстков. Это не книга о любви, романтики отношений здесь буквально на пару страниц. Это книга о поиске себя, о путешествиях, о мечтах и о судьбе. Если вы не знаете куда следовать, если в вашей жизни не хватает Мистера Долдри, как пинка к изменениям – читать обязательно! «Будущее, слава Богу, не высечено на мраморе. Твое будущее – это тот выбор, который ты делаешь.».

Книга, после прочтения которой остается приятное послевкусие. Приятный и легкий слог автора . Доброта, английский юмор, любовь – вот направляющие этой книги.

Легкая книга

Хорошее одноразовое чтение. Здесь и помогает формат электронной книги: прочел, улучшил настроение (счастье есть, его не может не быть!) и все. Традиционный, «бумажный» вариант предполагает, что книгу поставят на полку, для того чтобы когда-нибудь к ней еще раз вернуться. К «мистеру Долдри», думаю, возвращаться не придется.

Интересно после такой книги читать серьезные психологические исследования – о «семейной» памяти, «синдроме предков» и т. д.

Зацепило только одно несоответствие: судя по описанию отношений главной героини с друзьями, ей должно быть максимум 27-30 лет. А потом выясняется, что ей чуть ли не за сорок...

Я сейчас буду неоригинальна – но книга прекрасна от и до. Вкусная, красочная, душистая и душевная. А ещё лёгкая и волшебная. А спойлерить я не буду – сами читайте!

К сожалению, не лучшая книга Леви, не хватило ни объема, ни продуманности сюжета.

Удивительно, но вначале мне казалось, что мистер Долдри ворчливый старик за 60, а главной героине Алисе слегка за 20, но как выяснилось позже они ровесники, им под 40 и это основная любовная линия(.

Основная загадка романа выглядет абсолютно неправдоподобно. Потерянный брат находится за соседним столиком, раненый отец с улыбкой умирает на руках у матери, героиня, которая давно была влюблена в соседа, зачем-то искала себе мужа в Стамбуле – роман Леви перенасыщен откровенно сентиментальной чушью!

Неудачная книга подойдёт разве чтобы скоротать время в поездке(.

Потрясающе красивая история! История пути к самому себе… Как часто мы живем, не задумываясь и не оглядываясь вокруг…

Невероятное приключение … на одном дыхании…

Категорически советую окунуться в эту атмосферу, особенно тем, кого будоражит море, ароматы и желание постичь будущее

Я прочитала книгу за вечер. Она потрясающая. Легкий, увлекательный слог, красиво описанный загадочный город, в который хочется приезжать снова и снова..

Я рыдала в конце и была счастлива развязке.

Первая книга этого автора, которую я прочитала. Мне показалось скучновато. Сюжет предсказуем, характеры просты и понятны, очень неприхотливо. Все ждала, когда закончится эта банальная история.