Отзывы на книгу «Первый день»

Интересный сюжет, читается легко, вполне подходит для того, чтобы скоротать вечер. Не понравилось описание Москвы. Всего несколько строчек, но автор умудрился в каждой фразе показать свое, судя по всему, не самое лучшее отношение к России. Я была неприятно удивлена. Старенькая лада, матрешки, беззубая продавщица. Что это за стереотипы? Странно, что про медведей ни слова. Во второй части во всей красе продолжение описания России. Хорошее отношение к автору в связи с этими моментами (пренебрежение или умысел?) как-то омрачилось.

Сейчас трудно заставить молодежь читать.Зачем?Ведь в кино сюжет краток и динамичен и порой многое остается за кадром...Так и пройдет все мимо?Так как научить читать?

С этой задачей отлично, думаю, справляется Марк Леви.Очень динамичный сюжет, немного фантастики, немного науки, немного истории и географии плюс любовный сюжет,приправленный детективом ,-вот рецепт для увлекательного и полезного чтения,которое не оставит равнодушным молодое поколение.Хочется после чтения «капнуть» что-то глубже.И хочется задуматься-а все-таки откуда все и как все началось?

Искущенного читателя захватывает процесс – ... а как Леви выпутается и в каком русле будет двигаться его мысль?И хочется открыть подзабытую Историю.И хочется поскорее дочитать продолжение и страшно: потому что хочется настоящих ответов-но тогда бы это была не литература,а научная сенсация...Но может эта книга и подтолкнет кого-то на открытия-ведь чудеса иногда бывают!

Просто бесподобно! Начиная читать, думала, что будет очередной роман с такой прозрачной до боли любовной линией. Но вместо этого получила потрясающую историю, где сама любовь – это центральная маковка основного сюжета. Идея загадочна и др конца не понятна, вместе с героями хочется узнать, куда заведёт их путешествие. Иногда искренне переливаешь за главных персонажей

раза два казалось, что одного из них точно убьют, и второму придётся продолжать печальное путешествие в одиночестве!

Впервые познакомилась с творчеством Марка Леви, прочитав эту книгу. Книга мне очень понравилась. Сюжет увлекает и невозможно оторваться до последней страницы. Перелистнув последнюю страницу романа, сразу же решила купить продолжение «Первая ночь». Я думаю, что эту книгу с удовольствием прочитают любители приключенческой литературы.

Книга о современных увлеченных людях не имеющих недостатка в деньгах, у которых гражданство позволяет свободно перемещаться по миру, встречая на своем пути и преодолевая различные преграды. Эти люди ради своего интереса готовы рискнуть всем. Сюжет "засасывает" с первых страниц и удерживает по последней страницы. Романтические отношения героев наполняют книгу дополнительным смыслом. Я бы сказала, что книга - развлекательное "чтиво" без каких - либо целей. Просто приятное прочтение и наслаждение картинкой. Понравилось, такое чтение рекомендую для расслабления и отдыха.

превосходная книга . побольше таких авторов и книг . читается на одном дыхании . когда читаешь – складывается ощущение и впечатление что ты находишься там , просто герои тебя не замечают .

Очень захватывающая история , полная приключений, интриг и конечно любовь. Прочитала 1600 страниц на одном дыхании , спасибо автору, немедленно приступаю к продолжению

Завязка сюжета происходит не очень интересно, когда начал читать эту книгу сделал большой перерыв. Но когда вернулся к чтению этой книги меня ждали совершенно другие эмоции. Если Вам начало не сильно понравилось не нужно бросать, дальше сюжет очень захватывает.

Читается легко, но скучно. Только отношения между двумя главными героями поддерживают интерес к книге, а вот сам сюжет… Ну зачем раскручивает теории глобального заговора и прочего дешевого смысла? Ведь так хорошо пишет о любви, об отношениях. о чувствах… И тут какие-то ЦРУ, мировой заговор… Господи…

Леон Макутынович, поддерживаю. Дочитываю на силе воли, потому что надо. Читал этого автора ранее, да, о отношениях гораздо интереснее. Здесь все смазано, и заговор не заговор, и отношения не отношения.

Не очень захватывает, но для поездки на отдых для праздного времяпровождения можно взять с собой. Идея интересная, маловато динамики, интриги

29 февраля 2012
2010
2009
978-5-389-03821-9
Азбука-Аттикус

Первая книга в серии "День и ночь"
Все книги серии