Отзывы на книгу «Где ты?»

История любви от начала и до конца

Давно книга «пылилась» в моей читалке и вот однажды вечером я решила-таки наконец дотянуть до нее руки. Книга увлекает с первой главы и до последней. Я читала днем,читала ночью, дома, на учебе,сидя за компьютером и даже едя в трамвае.. не могла оторваться ни на минуту. А разве не это показатель книги? Грустная история любви, которую ты переживаешь вместе с героями захватывает тебя настолько , что вот спустя год после прочтения я все еще не могу забыть эту книгу. Ее можно разобрать на цитаты, до сих пор вертятся в голове.. Для меня это имеет большое значение. Ведь большинство книг мы прочитываем и навсегда забываем, иногда лишь с трудом вспоминая призрачный сюжет. Тут же все наоборот. Я до сих пор помню имена героев, их историю любви, их переживания, горе,радости. Будто бы это мое прошлое. И это здорово! Всем без исключения советую прочитать эту книгу. Она увлечет как юную девушку лет 13, так и опытную женщину за 40. Всем своим подружкам всегда рекомендую читать именно эту работу Марка Леви. Для меня она ориентир. В ней каждый найдет героя, на которого ему хотелось бы быть похожим, в чем-то подражать, в этой книге НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, со своей судьбой,пусть не всгеда легкой, с четкой жизненной позицией. И пусть ты ее иногда совсем не понимаешь, но уж уважаешь-это несомненно! После «Где ты?..» читала другие работы Леви…и увы, разочарование. Не могу припомнить сейчас хоть что-то близкое к данной книге. Для меня У Марка Леви-это лучшее,что я читала. Именно поэтому всем советую.

Любовь сквозь время. -вот,пожалуй,краткий смысл мною любимой книги."Я больше никогда не смогу спокойно смотреть на титры «Год спустя…», которые порой встречаются в кино. Я раньше не понимал, что скрывается за этим скромным многоточием, смысл которого очевиден лишь тем, кто знает, насколько одинок человек, живущий ожиданием. До чего же бесконечны часы, что тянутся между этими кавычками!"

Дарья Петрунина, А Опрокинутый горизонт! Тоже из такой же серии

Только закончила прочтение и у меня буря эмоций … ничего не могу сказать , просто читайте и наслаждайтесь . Обожаю такие произведения , которые вызывают Эмоции и это именно такое !

Чудесная добрая и безумно трогательная книга, вызывающая гамму весьма противоречивых чувств, заставляющая заглянуть глубже в себя.

Читать. Обязательно читать. Невероятные ощущения от книги! Улыбалась, плакала, а в конце – долгое нежное послевкусие.. Отличная книга!!

Марк Леви – человек, чьи истории настолько проникновены и жизнены, что когда читаешь, бегут мурашки и от мужества некоторых героев наворачиваются слезы.

Одно из лучших его произведений

Здесь нет особого драматизма и экшена. Это история взаимоотношений двух молодых людей на протяжении многих лет. Сюжет сплетён из нескольких линий: здесь и поиски себя, и отношения на расстоянии, и, конечно, любовь.

Как всегда, книга написана лёгким языком, я прочитала за 2 дня.

Действие романа происходит в разных местах и это не даёт терять интерес. Большую часть повествования герои не видятся друг с другом, и читатель следит за их судьбой по отдельности, тем не менее чётко прослеживая их связь.

Я зачастую ставила себя на место главной героини, задаваясь вопросом, а смогла бы я сделать так же, хватило бы мне смелости.

Читайте, погружайтесь в атмосферу книги, размышляйте об описанных событиях. Я думаю, у вас останется долгое послевкусие от этого романа.

Душещипательная книга

Я всегда прихожу в восторг от подобных книг, они не дают моему сердцу оставаться безучастным. Столько переживаний в одной книге, словно я прожила её самостоятельно. Мне очень понравилась эта книга, она лучшая из всего, что я читала у данного автора. Конечно, тема любви всегда продемонстрирована автором очень разнопланово. Очень печально за тех людей, которые проживают в таких опасных климатических зонах, подверженных то ураганам, то наводнениям, то землетрясениям, сколько горя и потерь они вынуждены пережить…Читать всем!

Бесцельная трата времени или книга из разряда «Что может быть скучнее». Театральные диалоги и действия героев, вряд ли применимые в жизни, не добавляют роману реалистичности.

Трогательно

Как всегда у Леви, трогательно и занимательно о главных человеческих ценностях. Прочитав, долго не могла успокоиться от мыслей по поводу сложности жизни и выбора, который мы в ней вынуждены делать. Почему человек все время ищет себе сложности? Почему дорога к счастью удлиняется самим человеком? Что важнее всего? Может, книга не отвечает однозначно на эти вопросы, но задуматься точно заставляет

Мне книга понравилась. Проникновенно. Очень необычная история, интересная. Мэри просто волшебная женщина. Думаю, не каждая бы так смогла. Она мне больше всех понравилась. Герои менялись на глазах, было интересно за ними наблюдать.)