Отзывы на аудиокнигу «Не мешай себе жить»

Уже третья из купленных мною книг этого автора. На мой взгляд, то, что она была написана в 1996 году, отнюдь не умаляет её достоинств. Хотя наверняка найдутся те, кто увидит в ней слишком много американизма и пересечений с книгами другими авторов. И тем не менее, когда у моей подруги обнаружили аутоиммунный тиреоидит, она купила эту книгу по рекомендации психолога (Если не ошибаюсь, даже в оригинале, поскольку у неё Английский на весьма достойном уровне). Странно, да? Вроде бы тема аутоиммунных процессов – сейчас одна из самых популярных в работе психологов, зачем «делиться». Тем не менее, ей предложили эту книгу как «домашку» и «закрепление пройденного».

Через 2,5 месяца антитела к ТПО упали со 157 до 56, а ТТГ – с 6,9 до 3,1. Может быть вопрос даже не в книге и это всего лишь совпадение, может сработало все вместе (работа с психологом, питание, режим, книга), может такое и от Людой другой книги на эту тему произошло бы. Но факт налицо – как только она стала разматывать клубок самоистязаний, пошел процесс восстановления щитовидной железы и нормализации гормонов.

Так что, насколько серьезно можно относиться если не к самому автору и его книге, то к этой теме – решать, конечно, вам. Но кто читал другие его книги, наверняка заберёт к себе в коллекцию и эту.

Прекрасный сборник советов, в минуты хандры очень помогает понять в каком направлении тебе дальше нужно двигаться. Единственное, это книга все же американского писателя и часть советов неприменимы к жителям других континентов. Такие моменты все же можно просто пропустить и слушать остальное множество советов, применимых независимо от места жительства.

Это лучшая книга про отношения с самим собой. Это попадание в яблочко. Очень жизненно необходимые знания. Считаю что эту книгу должен прочитать каждый. Слушается легко и хорошо. Также обязательно куплю в бумажном варианте, так как считаю, что эта книга должна быть в каждом доме. Кое что уже использовала в семье и довольна.

Книга замечательная, автор доступно изложил многие аспекты психологических проблем и пути их преодоления. Лично для меня это очень актуальная и своевременная информация. Может служить настольной книгой начинающего психолога. Обязательно буду рекомендовать эту книгу кпрочтению своим друзьям и знакомым и перечитывать необходимые в той или иной жизненной ситувции, главы.

Отличная книга, все чётко по полочкам. Очень хорошо понимается так как на примерах! Советую к прочтению. Для себя подчеркнула многое из книги.

Замечательная книга, её можно реально слушать каждый год и работать в течение над каждой темой и ситуацией. Советы очень не трудные к выполнению и действию, можно отлично всё прорабатать самому.

великолепная книга, пожалуй в пятерке лучших из прочитанных мной книг по практической психологии. а читала их я не мало, т.к. сама клинический психолог. в ней нет «воды» , отступлений и профессиональных терминов, только самое нужное и важное. действительно отличная инструкция по улучшению качества собственной жизни. и озвучка замечательная, спасибо чтецу.

Ольга Смолёнова спасибо за отзыв! Рекомендация специалиста очень кстати.

скучное монотонное начинка ни какой психологии советы какого то дяди как будто к деду в деревню съездила и он мне дал папу советов о жизни

Полезная книга, помогающая переосмыслить многие моменты из прошлого и настоящего, увидеть свои ошибки, проанализировать отношения с близкими людьми. Буду ещё возвращаться к некоторым главам.

Хорошая книга,даёт взглянуть на свою жизнь про другим углом. Некоторые главы выписывала и помечала,чтобы в любой момент обратиться и вспомнить о чём была речь.

15 июля 2020
1996
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)