12+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2018 год

12+

Сборник тестов Марка Дворецкого

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами последняя книга знаменитого тренера Марка Израилевича Дворецкого (1947-2016), над которой он работал до последних дней жизни. Это сборник тестов на самые разные темы: тренировка комбинационного зрения и техники расчета вариантов, поиск ходов-кандидатов, принятие оптимальных позиционных решений и ряд других. Среди упражнений вы найдете и дебютные, и миттельшпильные, и эндшпильные позиции, причем не только взятые из практических партий, но и этюды.«Марк Израилевич хотел написать книгу, которая не только научит некоторым шахматным премудростям, но и просто доставит любителям игры удовольствие. Поэтому он постарался собрать наиболее „вкусные“ примеры. Я надеюсь, что эта последняя книга Марка Израилевича достигнет своей цели и подарит читателям многие шахматные открытия и радость от общения с замечательным тренером и автором» (А. Юсупов).Для широкого круга любителей шахмат.

Картотека Дворецкого – это тренерская легенда. В докомьпютерную эпоху ему удалось собрать потрясающую картотеку тестовых позиций, которые помогли многим шахматистам стать гроссмейстерами. Само по себе размышление над этими позициями помогало готовиться, поддерживать форму, развивать счетные и позиционные способности. Книга с тестами, возможно, составляет лишь несколько процентов легендарной картотеки, однако и в таком количестве тесты Дворецкого, добросовестно и авторитетно прокомментированные, исключительно важны

Марк Израилевич -великий тренер, который воспитал много высококвалифицированных шахматистов, по его книгам учились чемпионы мира по шахматам

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами последняя книга знаменитого тренера Марка Израилевича Дворецкого (1947-2016), над которой он работал до последних дней жизни. Это сборник тестов на самые разные темы: тренировка комбинационного зрения и техники расчета вариантов, поиск ходов-кандидатов, принятие оптимальных позиционных решений и ряд других. Среди упражнений вы найдете и дебютные, и миттельшпильные, и эндшпильные позиции, причем не только взятые из практических партий, но и этюды.

«Марк Израилевич хотел написать книгу, которая не только научит некоторым шахматным премудростям, но и просто доставит любителям игры удовольствие. Поэтому он постарался собрать наиболее „вкусные“ примеры. Я надеюсь, что эта последняя книга Марка Израилевича достигнет своей цели и подарит читателям многие шахматные открытия и радость от общения с замечательным тренером и автором» (А. Юсупов).

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Марка Дворецкого «Сборник тестов Марка Дворецкого» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-907077-02-7
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Предисловие:
Правообладатель:
ИП Барский В.Л.
Формат скачивания:
pdf